Рост цены биткоина повлёк восстановление хешрейта

Делитесь и голосуйте:

Хешрейт в сети биткоина начал восстанавливаться, приближаясь к своему историческому максимуму, который наблюдался до падения криптовалютного рынка 12-13 марта, в результате которого BTC потерял около 50% своей стоимости.

До мартовского обвала хешрейт биткоина был на рекордно высоком уровне в 137 млн Tх/с, но снижение цены на криптовалюту привело к тому, что некоторые майнеры выключали свои машины или перешли на майнинг других криптовалют с тем же алгоритмом, но с меньшей сложностью. В результате показатель сети упал примерно до 75 млн Tх/с.

Данные CryptoCompare говорят о том, что по мере восстановления цены BTC хешрейт также начал увеличиваться, поднявшись до 123 млн Tх/с, а затем снизившись примерно до 100 млн Tх/с. Стоит отметить, что колебания хешрейта являются обычным явлением, поскольку они оцениваются на основе добытых блоков.

За последние годы хешрейт в сети биткоина значительно вырос, при этом цена криптовалюты не всегда двигалась вверх. В апреле 2019 года этот показатель составлял около 46 миллионов Tх/с, в то время как в декабре 2017 года, когда цена BTC была на рекордно высоком уровне почти в $20000, он составлял 13,5 миллионов Tх/с.

Сейчас хешрейт растёт в связи с предстоящим халвингом, после которого вознаграждение за блок упадёт с 12,5 ? до 6,25 ? за блок. Таким образом, майнеры наращивают добычу, чтобы заработать как можно больше BTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость