Рост цены Биткоина на 3% ослабил медвежье давление. Что дальше? Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод статьи по анализу Биткоин рынка от Омкара Годбоула. Он дает свой прогноз развития ситуации: отскок цены Биткоина немного ослабил медвежье давление, но до подтверждения бычьего разворота еще относительно далеко.

Сейчас ведущая криптовалюта торгуется на Bitstamp около 8200$, прирост за последние 24 часа составляет 3%. В воскресенье был достигнут максимум 8314$.

На прошлой неделе Биткоин выглядел слабо на фоне того, что индекс денежного потока Чайкина сигнализировал о сильнейшем медвежьем давлении за последние восемь месяцев.

Однако падение цены BTC было ограничено уровнем 7800$ в пятницу, и в течение выходных курс вырос выше 8000$.

Последний отскок от этого уровня – уже пятый с 26 сентября, он указывает на истощение сил продавцов. Таким образом, текущий краткосрочный медвежий прогноз был аннулирован. Другие ключевые индикаторы, например, индекс относительной силы, также предоставляют ранние признаки бычьего разворота.

Тем не менее, быкам еще предстоит аннулировать самый важный из всех медвежьих технических паттернов – фигуру с более низкими максимумами и более низкими минимумами.

Дневной график

11 октября BTC обесценился на 3,69%, не сумев пробиться выше 200-дневной MA. Таким образом был установлен медвежий более низкий максимум на отметке 8820$. Медвежий более низкий максимум - это, по сути, невысокий отскок, который обычно предоставляет медведям время для передышки перед тем, как они подтолкнут цену актива ниже недавних минимумов.

После установления недавнего медвежьего более низкого максимума продавцы не смогли обновить минимум на отметке 7714$, достигнутый 30 сентября – это признак того, что силы медведей иссякают.

Однако бычий разворот будет подтвержден только в том случае, если BTC достигнет более высокого максимума выше максимума 11 октября (8820$).

Таким образом, при текущей цене около 8200$ до бычьего разворота еще 600$.

Часовой и 4-часовой графики

В воскресенье цена BTC выросла выше 8100$, что подтвердило восходящий прорыв обратного паттерна голова и плечи (бычий разворотный паттерн) на часовом графике (выше слева). Этот прорыв был подкреплен ростом объемов торгов и, похоже, вполне обоснован.

Кроме того, восходящий прорыв нисходящего канала на 4-часовом графике указывает на то, что путь наименьшего сопротивления ведет вверх.

Следовательно, нельзя исключать ралли к медвежьему более низкому максимуму на отметке 8820$.

С другой стороны, 7800$ - это целевой уровень для медведей. За закрытием (по UTC) ниже этого уровня, скорее всего, последует снижение цены до 7200$–7000$, о чем сигнализируют медвежьи индикаторы на недельном графике.

Прогноз цены Биткоина

  • Цена Биткоина снова отскочила от уровня поддержки 7800$, ослабив медвежье давление на актив.
  • Для аннулирования паттерна с более низкими максимумами и подтверждения бычьего разворота необходим прорыв выше 8820$.
  • Бычье закрытие, если оно подтвердится, сделает возможным рост к 9320$ (минимум 29 августа).

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость