Рост Биткоина выше $11k перезапустил крипторынок Индии

Делитесь и голосуйте:

Недавний ценовой всплеск биткоина возродил интерес к торговле криптовалютой в Индии, где многие дремлющие держатели вернулись к торгам.

Сообщение Livemint также приписывает возвращение интереса к недавнему решению Верховного суда Индии отменить запрет, который запретил банкам иметь дело с любыми криптобиржами. Запрет был введен Резервным банком Индии (RBI) в апреле 2018 года.

Нишал Шетти, основатель и генеральный директор Wazirx, биржи криптовалют в Индии, говорит, что рост биткоина во вторник выше 11'000 долларов, привел к «большому скачку в объеме торгов» на бирже.

Другой эксперт, Сумит Гупта, соучредитель и генеральный директор Coindcx, еще одной криптобиржи, предлагает другой взгляд на текущий интерес к биткоину:

Рост цены биткоина происходит на фоне стремительного роста спроса на активы-убежища, которые считаются альтернативой инвестициям в валюту и акции. Сокращение предложения доступного биткоина после майского халвинга является еще одним фактором роста цен.

До халвинга, вознаграждение за каждый добавленный в сеть блок составляло 12,5 BTC, но в марте было уменьшено до 6,25 BTC. Это означает, что на сегодняшний день на рынок ежедневно попадает вдвое меньше биткоинов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Другой эксперт, Аджит Хурана, член Комитета по цепочкам и криптовалютам Индийской ассоциации Интернета и мобильной связи (IAMAI), фокусируется на участниках рынка в своем объяснении роста цен:

Инвестор, вкладывая средства в любой класс активов, в основном руководствуется инфляцией. Трейдер руководствуется волатильностью и рассчитывает заработать на движении цены в обоих направлениях. Для обоих из них биткоин представляет интерес.

Хурана также считает, что крипто-инвесторы не вкладывают средства в другие классы активов. Следовательно, рост цен на биткоины может спровоцировать всплеск участников рынка криптовалют, как инвесторов, так и трейдеров.

Между тем в Индии до сих пор нет нормативно-правовой базы для регуливарования криптовалюты, даже через четыре месяца после решения Верховного суда. Кроме того, проект правительственного законопроекта о криптовалютах преследует цель криминализировать простое владение криптовалютой.

Субхаш Чандра Гарг, бывший министр финансов и экономики Индии, заявил индийскому сообществу крипто в начале этого месяца, что крипто активы должны регулироваться как товары. Несмотря на эти комментарии, Гарг говорит, что он все еще поддерживает текущий криптографический счет.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость