Рост биткоина стимулировал его покупки инвесторами Бразилии

Делитесь и голосуйте:

Резиденты Бразилии приобрели значительное количество криптовалют, несмотря на то, что страна планирует ввести новые законы, жёстким образом регулирующие этот сектор.

По данным центрального банка Бразилии Бруно Серра, в 2021 году жители купили криптовалюты на сумму $ 4,27 млрд. Самая большая сумма покупок пришлась на май – $ 756 млн, тогда цена биткоина торговалась около рекордной цены почти в $ 65 000.

Для сравнения в январе бразильцы купили криптовалюты на $ 419 млн, в августе – на $ 496 млн. Наименьшее количество цифровых валют было куплено в марте на сумму $ 357 млн.

Стоимость приобретаемых криптовалют подчёркивает роль цифровых активов в экономике страны, особенно после пандемии коронавируса, которая привела к обесцениванию большинства национальных валют.

Как и большинство стран Южной Америки, экономика Бразилии пострадала от гиперинфляции. Именно по этой причине криптовалюты превратились в хедж против таких экономических потрясений.

Значительное количество покупок криптовалюты совершается не охваченной банковскими услугами населением. Её использование удобно, так как в этом секторе нет строгих входных барьеров.

В большой мере молодое население Бразилии выступает движущей силой таких покупок, как, впрочем, и по всему миру.

Кроме того, несомненно, на интересе инвесторов сказалась легализация биткоина в Сальвадоре, где биткоин был приравнен к законному платёжному средству.

На текущий момент известно, что законодатели Бразилии обсуждают законопроект, который направлен на регулирование сектора и устранение рисков мошенничества.

Представители криптоиндустрии южноамериканского государства полны оптимизма в положительное влияние будущих норм на локальный рынок.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость