Российские аналитики прокомментировали ралли биткоина и эфира

Делитесь и голосуйте:

Биткоин (BTC) и эфир (ETH) завершили неделю сногсшибательными результатами.

Монеты взлетели в цене до максимальных значений с мая 2021 года. BTC и ETH в минувшее воскресенье достигали $45 000 и $3180 соответственно.

В ночь на понедельник, 9 августа, криптовалюты откатились до $43 624 и $2980. Однако потенциал для нового рывка не исчерпан, считает Мария Станкевич, представляющая криптобиржу EXMO.

По ее мнению, мы входим в очередной "бычий" цикл, результатом которого станет взлет как биткоина, так и остальных цифровых валют. Неделя должна стать позитивной, замечены первые сигналы к улучшению обстановки на рынке.

Оптимистично настроен и другой специалист Юрий Мазур из CEX.IO Broker. По его словам, смена тренда стала результатом улучшения новостного фона, поддержавшего "быков". В первую очередь, это относится к информации об инвестициях SpaceX в биткоин и интеграция криптовалюты в соцсеть Твиттер.

Эфир встречает новую неделю на неплохих стартовых позициях. Альткоину помогла успешная активация форка London. Мазур ожидает сохранения роста стоимости BTC и других монет. Причем укрепление может оказаться более заметным, если появятся позитивные новости о достижении индустрии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость