Российские аналитики: Биткоин перспективнее рубля

Делитесь и голосуйте:

Многие российские аналитики считают, что рубль ждут трудные времена. На фоне коронавируса и низких цен на нефть нацвалюта РФ продолжает терять позиции по отношению к доллару и евро.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин недавно заявил журналистам, что не стоит ожидать укрепления курса рубля до конца будущего года. Скорее всего, нацвалюта будет торговаться ближайшие 12 месяцев на текущих значениях.

По мнению этого эксперта, ранее возглавлявшего Минфин, небольшие суммы денег можно хранить в рублях. Если же у вас большой капитал, то необходимо диверсифицировать портфель.

Артем Деев, возглавляющий аналитический департамент компании AMarkets, также считает, что рубль вряд ли сможет отыграться после понесенных потерь.

Если учесть тот факт, что мировая экономика погружается в кризис, то можно прогнозировать дальнейшее ослабление рубля. Поэтому уже сейчас нужно задуматься о переходе в более надежные инструменты, среди которых выделяется биткоин.

Аналогичные заявления Артем Деев делал и ранее. Он также прогнозировал, что повторение мартовского обвала BTC маловероятно.

По словам управляющего партнера EXANTE Алексея Кириенко, рубль будет дешеветь. Эксперт назвал биткоин одним из самых ярких активов на рынке.

BTC обладает невероятно высокой доходностью. Покупать криптовалюту можно небольшими партиями.

При этом не нужно впадать в панику, если наблюдается откат монеты. В долгосрочном плане биткоин все равно будет укрепляться, резюмировал аналитик.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость