Россия допускает владение (инвестиции) в Криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

После многих лет ограничений Россия очертила законом крипто-индустрию. Хотя, по закону, криптовалютой нельзя будет расплачиваться, но можно владеть в качестве имущества.

Президент России недавно предложил новый закон, разрешающий торговлю криптовалютой. Владимир Путин считает, что закон вступит в силу в январе 2021 года.

Политика по-прежнему ограничивает возможность оплаты товаров и услуг криптовалютой в России, но общая регулирующая структура будет гораздо более открытой.

Согласно утверждению Парламента, цифровая валюта теперь определяется Правительством России как: «совокупность электронных данных, которые могут быть приняты как средство платежа, не являющиеся денежной единицей Российской Федерации или иностранного государства, и как инвестиции».

Хотя криптовалюту нельзя использовать для покупки товаров и услуг, как это было определено в недавно утвержденном законопроекте «О Цифровых финансовых активах», криптовалюта является имуществом, то есть ее можно заложить, купить и / или продать с инвестицинной целью.

Российское информационное агентство ТАСС определило криптовалюту как: «Цифровые финансовые активы (ЦФА) — это цифровые права, включающие денежные требования, способность осуществлять права по оборотным ценным бумагам, права на участие в капитале непубличной акционерной компании и право требовать передачи оборотных ценных бумаг, установленное в резолюции о ЦФА».

Кроме того, закон запрещает любую рекламу криптовалютных платежных платформ в России.

Токены можно приобрести только в финансовых учреждениях, выпустивших их в соответствии с положениями российского законодательства. Получение криптовалюты вне этого процесса по-прежнему законно, но должно быть приобретено на иностранных платформах.

Быстрая реакция и медленное принятие

Вскоре после принятия нового закона Сбербанк уже рассматривал планы по выпуску стейблкоина, который будет напрямую привязан к российскому рублю. Среди банковских сценариев использования, как заявил представитель Сбербанка Сергей Попов, «этот токен может стать основой или инструментом для расчетов с другими цифровыми финансовыми активами »

Читайте по теме: Сбербанк планирует выпустить свою криптовалюту

Учитывая, как далеко уже зашли другие страны, попыток России внедрить криптовалюту может оказаться недостаточно для обеспечения широкого использования криптовалюты в стране.

Основатель KickEX.com Анти Данилевский так прокомментировал состояние криптовалюты в России: «Мы уже отстаем в экономике, и только сейчас мы делаем крошечные шаги к внедрению криптовалюты. В этом смысле мы отстаем в гонке крипто. Поезд уже ушел».

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость