Роскомнадзор блокирует биржу Binance

Делитесь и голосуйте:

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) угрожает крупнейшей криптовалютной площадке BINANCE блокировкой за распространении запрещенной информации о цифровых активах.

Крупнейшая по торговым объемам криптобиржа получила письмо от ведомства о внесении сайта https://www.binance.com в реестр доменных имен, содержащих запрещенную к распространению информацию в России. 

Как отмечает компания, ранее ее не уведомляли о нарушении российского законодательства. Судебные постановления, иски или предписания не направлялись в адрес платформы от каких-либо правоохранительных или государственных служб. Поэтому письмо Госкомнадзора стало неожиданным «сюрпризом» для команды Binance.

Компания проводит юридические консультации для решения этого вопроса и прояснения ситуации. Пресс-служба платформы заявляет, что продолжает обслуживать пользователей из России и будет сообщать о развитии ситуации. 

После подписания президентом РФ закона о "Цифровых финансовых активах", Роскомнадзор продолжает блокировать работу интернет-ресурсов связанных с криптовалютой, не дожидаясь вступления документа в силу.

В конце августа ведомство в третий раз заблокировало популярный в России сайт мониторинга обмена криптовалютами Bestchange.ru.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость