РКН заблокировал сайт Bestchange.ru Основанием для блокировк

Делитесь и голосуйте:

Роскомнадзор в третий раз заблокировал сайт Bestchange.ru. Его представитель сообщил корреспонденту «РБК-Крипто», что основанием для блокировки стало размещение информации о предложении приобрести биткоин и определенные товары за него. В уведомлении говорится, что BTC является средством платежа и накопления, запрещенным на территории России.

Судебное решение Котласского городского суда Архангельской области о блокировке поступило 23 июня, через месяц РКН прислал уведомление об этом, но не заблокировал сайт, так как компания имела документы об апелляции. 4 августа было вынесено определение о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. 27 августа суд начнет направлять извещения сторонам и отправит дело в вышестоящую инстанцию. Несмотря на это, 26 августа РКН прислал повторное уведомление и заблокировал сайт.

В марте 2019 г. Роскомнадзор уже блокировал портал. Тогда в постановлении говорилось, что размещение в открытом доступе информации о биткоине противоречит Федеральным законам и является запрещенным на территории России. Спустя два месяца блокировка была снята, а сайт удалили из реестра запрещенных.

Впервые Bestchange.ru заблокировали в 2017 г. Постановление было отменено в апреле 2018 г. Все это время портал продолжал работать за счет технических способов обхода блокировки.

Летом президент Владимир Путин подписал закон «О цифровых финансовых активах». Новые правила, которые дадут определение криптовалютам и запретят их использование в качестве платежного средства, вступят в силу с 1 января 2021 года.

Сбербанк и S7 начнут продавать авиабилеты за токены

Почему крипторубль не заменит Систему быстрых платежей

В Госдуме объяснили правила выпуска криптовалют россиянами

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость