Ripple заработает на продаже акций своего стратегического партнера

Делитесь и голосуйте:

Решение было принято на фоне достижения ценными бумагами пиковых значений в 2020 году.

Калифорнийский стартап Ripple намерен продать часть акций платежной компании MoneyGram. Информация об этом появилась в отечности Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

  • По данным регулятора, в распоряжении Ripple находится 6,22 млн акций MoneyGram (8,6% от общего объема). При этом у стартапа есть возможность нарастить долю в компании до 17%.
  • Из обозначенного объема ценных бумаг, которые есть в распоряжении Ripple, представители проекта намерены реализовать 4 млн акций.
  • Специалисты Ripple, по данным СМИ, утверждают, что целью продажи стало получение прибыли от инвестиций в MoneyGram. Решение, по словам представителей стартапа, не является отражением изменений в отношениях сторон. Напомним, компании заключили соглашение о стратегическом партнерстве в июне 2019 года.
  • Примечательно, что команда Ripple приняла решение о продаже акций MoneyGram на фоне достижения ценными бумагами пиковых значений в 2020 году.
График акций MoneyGram

Читайте также: Партнер Ripple может стать частью Western Union

Напомним, ранее представители MoneyGram объявили о запуске платежного решения на базе разработок Visa. Многие участники криптосообщества предположили, что выбор платежной системы вместо Ripple, в качестве партнера для нового проекта, может свидетельствовать о разногласиях между сторонами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость