Ripple запустил платежный коридор на базе XRP между Японией и Филиппинами

Делитесь и голосуйте:

На фоне выхода новости курс токена проекта продемонстрировал позитивную динамику.

Калифорнийский стартап Ripple запустил платежный коридор между Японией и Филиппинами на базе своего продукта On-Demand Liquidity (ODL). Информация об этом появилась в пресс-релизе платформы.

  • Команда Ripple запустила платежный коридор в содружестве с крупным японским провайдером денежных переводов – компанией SBI Remit Co., Ltd. Также к инициативе присоединился филиппинский разработчик мобильного кошелька Coins.ph.
  • SBI Remit и Ripple уже сотрудничали, в рамках формирования коридора для денежных переводов на базе инструментов стартапа между Японией и Таиландом.  
  • Напомним, SBI Remit входит в состав группы SBI Holdings – одного из крупнейших инвесторов калифорнийского стартапа.

Читайте также: SBI Holdings предложил использовать инструменты Ripple для операций с NFT

  • ODL позволяет осуществлять трансграничные платежи на базе криптовалюты Ripple – XRP. Для этого отправитель переводит валюту в токен, который система отсылает на указанные реквизиты. Адресат получает XRP. Криптовалюту, при необходимости, он может обменять на интересующий фиат. Такой подход позволил ускорить переводы и сделать их дешевле.
  • На фоне публикации пресс-релиза, курс XRP вышел в рост.
График курса XRP. Источник: TradingView

По состоянию на конец июля 2021 года команда Ripple продолжает борьбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Регулятор обвиняет стартап в противозаконной продаже ценных бумаг в виде XRP. В настоящий момент защитники Ripple пытаются добиться от суда признания претензий SEC несостоятельными.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость