Ripple заподозрили в продаже XRP на $15 млн

Делитесь и голосуйте:

Компания Ripple недавно отправила на одну из криптовалютных бирж крупную сумму XRP. По имеющимся данным, речь идет о 29,6 млн токенов, что по текущему курсу эквивалентно более чем 14,5 млн долларов.

Платформа Whale Alert, отслеживающая крупные криптовалютные транзакции, первой заметила эту крупную сделку и сообщила о ней в «Твиттере». Хотя кошелек, с которого были отправлены XRP, является анонимным, аналитические данные Bithomp позволяют предположить, что он управляется Ripple.

Как купить Ripple (XRP): топ удобных вариантов.

Несколько дней назад на этот адрес поступило 100 млн Ripple с кошелька, связанного с SideShift — базирующейся в Канаде криптовалютной биржей.

Причина столь крупной транзакции, проведенной Ripple, до сих пор остается загадкой. Однако известно, что ранее в этом месяце компания продала активы на сумму $45 млн в течение 48 часов.

Киты избавляются от XRP

Впрочем, Ripple — не единственный крупный продавец, который был замечен за переводом XRP на биржи. Несколько дней назад неизвестный кит перевел на централизованную торговую площадку более 425 млн токенов стоимостью около $200 млн.

Подобные действия могут свидетельствовать о том, что крупные игроки пересматривают свои позиции, возможно, на основании инсайдерской информации или ожиданий относительно юридического будущего Ripple. Однако вполне возможно, что сделка была рутинной и средства переместили с одного адреса на другой без особой причины.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость