Ripple (XRP) восстановился над долгосрочной поддержкой: ждать ли продолжения роста

Делитесь и голосуйте:

Ripple восстановился над утраченным ранее долгосрочным уровнем поддержки и закрылся выше него. Разбираемся, поможет ли это цене XRP развить дальнейший рост.

Цена Ripple выросла за последние две недели, восстановившись и закрывшись выше долгосрочного уровня, который она ранее потеряла. Разбираемся, приведет ли это к более значительному росту, или же XRP продолжит консолидироваться, как это было в течение большей части 2023 года.

Как купить Ripple (XRP). Топ вариантов в подборке BeInCrypto

XRP закрылся выше долгосрочной поддержки

Недельный таймфрейм показывает, что цена XRP росла последние две недели, последовательно формируя бычьи недельные свечи.

Закрытие прошлой недели было особенно важным, так как оно произошло над восходящей линией поддержки, возраст которой составляет 460 дней. Перед этим токен прорвал эту линию тренда и горизонтальную область поддержки. Однако теперь цена восстановилась над обоими уровнями.

Недельный индекс относительной силы (RSI) пока не является отчетливо бычьим, несмотря на рост. Хотя индикатор движется вверх, ему еще предстоит подняться выше нейтральной отметки 50 (зеленый круг).

Читайте также: Биткоин (BTC) впервые с 2021 года закрыл неделю выше $50 тыс.

Прогноз XRP: ждать ли бычьего прорыва

Дневной график рисует оптимистичную картину. Он предполагает, что скоро произойдет бычий прорыв.

Во-первых, ценовая динамика показывает, что Ripple вырос после отскока 31 января от линии поддержки нисходящего параллельного канала.

В процессе роста цена продвинулась выше горизонтальной области $0,55, которая ранее выступала в качестве сопротивления. Затем XRP подтвердил ее в качестве уровня поддержки.

На фоне этого движения дневной RSI поднялся выше 50 (зеленый круг), поддерживая ценовую динамику. Если токен совершит бычий прорыв из канала, он может вырасти на 27% и достичь следующего сопротивления на уровне $0,70.

Несмотря на бычий прогноз, закрытие XRP ниже $0,55 может спровоцировать 16%-ное снижение к ближайшей поддержке на уровне $0,47.

Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Trusted

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость