Ripple (XRP) превосходит банки во многих секторах

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюты стали неотъемлемой частью современного финансового рынка и составляют прямую конкуренцию традиционным поставщикам платежей, таким как банки или всемирно известные платежные сети, такие как SWIFT или Mastercard. Согласно новому отчету Boston Consulting Group (BCG), банки должны активно развиваться, иначе новые молодые таланты в отрасли, такие как Ripple, опередят их.

Ripple и другие платежные системы лучше банков во многих областях. На более чем 34 страницах отчета рассматриваются преимущества и недостатки традиционных и новых платежных систем, а также подробно рассматриваются новые технологии. Согласно BCG, технология блокчейн является особенно перспективной, поскольку обеспечивает гораздо лучшую производительность во многих областях, чем старые банковские технологии.

Такие компании, как Ripple, превосходят банки по скорости, ценам, интеграции API и общему опыту работы с клиентами. Поэтому BCG обращается к банкам и другим крупным финансовым учреждениям с просьбой разработать новые решения, потому что в противном случае молодые проекты, такие как Ripple или Earthport, украдут своих клиентов:

Карточные сети, финансовые технологии и поставщики инфраструктуры, такие как Ripple и Earthport, в последние годы вошли в сферу трансграничных платежей. Эти претенденты часто превосходят банки по скорости, ценам, интеграции API и общему опыту работы с клиентами. Чтобы оставаться конкурентоспособными, банкам необходимо изменить свой подход.

Многие банки ввели SWIFT gpi для повышения скорости и отслеживания международных платежей. Но поскольку претенденты предлагают удобные решения, такие как «запрос на оплату», которые упрощают перевод и сверку, банкам необходимо продолжать обновлять свои собственные предложения.

Чтобы идти в ногу с текущей тенденцией, банкам следует сократить свою базу затрат, повысить операционную эффективность и полностью модернизировать свои основные бизнес-процессы. В этом контексте может быть важно изучить новые способы оптимизации собственных бизнес-процессов с партнерами Fintech, такими как Ripple.

Автор: Алена Исакова

Источник: crypto-news-flash.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость