Ripple (XRP): предотвратит ли бычья дивергенция падение на 20%

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Цена Ripple закрылась ниже важной горизонтальной области, породив опасения в отношении того, что тренд XRP является медвежьим.

Ожидается, что нисходящее движение продолжится, если цена Ripple (XRP) не восстановится над этой областью и не запустит существенный рост.

XRP пробил долгосрочную поддержку

Как показывают результаты технического анализа недельного графика,  картина по токену проекта Ripple (XRP) выглядит удручающе.

Во-первых, XRP снижается с момента достижения в июле годового максимума на $0,93. В тот момент цена отскочила от уровня Фибоначчи 0,382 коррекции (красный значок). Это привело к образованию длинного верхнего фитиля, указывающего на то, что продавцы взяли верх и тренд является медвежьим.

Вскоре после этого цена упала ниже долгосрочной горизонтальной области $0,55. После первоначального бычьего прорыва XRP ожидалось, что этот уровень станет поддержкой. Однако этого не произошло, и на прошлой неделе цена упала и закрылась ниже этой области.

Если снижение продолжится, то ближайшая поддержка на уровне $0,30 будет располагаться на 40% ниже текущей цены. С другой стороны, восстановление над $0,55 может привести к росту цены на 85% до годового максимума $0,93.

Читайте также: Прогноз Ripple (XRP) на сентябрь 2023: мнения экспертов

Наконец, недельный RSI начал демонстрировать медвежий настрой. Этот индикатор моментума опустился ниже отметки 50 и совершил пробой восходящей линии поддержки (зеленый цвет). Это признаки медвежьего тренда, которые говорят в пользу дальнейшего снижения.

Сможет ли бычья дивергенция обусловить разворот

Показания дневного таймфрейма совпадают с показаниями недельного графика. Основной причиной этого является отклонение цены выше области $0,54 и последующее падение ниже нее. Такие отклонения считаются признаками медвежьего тренда.

После падения ниже этой области XRP дважды проверил ее на прочность в качестве сопротивления (красные значки), после чего возобновил снижение.

Если цена продолжит падать, ближайшая поддержка вступит в игру на уровне $0,40, что на 22% ниже текущей цены. Эта поддержка образована восходящей линией, которая присутствует на графике с июня 2022 года. Столь почтенный возраст дает основания предположить, что цена может отскочить, как только достигнет ее.

Кроме того, дневной индекс RSI находится ниже отметки 50 и снижается. Оба эти признака считаются признаками медвежьего тренда.

Между тем индикатор RSI отражает неоднозначную картину. Хотя он находится ниже отметки 50, он также подает сильные сигналы бычьей дивергенции. Такая дивергенция часто предшествует бычьим разворотам трендов. Однако пока неясно, окажется ли этого достаточно, чтобы свести на нет все остальные медвежьи признаки.

Таким образом, наиболее вероятным прогнозом является падение XRP к ближайшей поддержке на уровне $0,40.

Однако восстановление цены выше области $0,55 будет означать, что тренд остается бычьим. В этом случае монета может вырасти на 85% и направиться к новому годовому максимуму.

Также сегодня редакция BeInCrypto рассказала, что по сети прошел слух о возможном выходе Ripple на IPO.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость