Ripple вошла в число 100 лучших работодателей

Делитесь и голосуйте:

Ripple вошла в число 100 компаний, которые считаются лучшими работодателями для новаторов. Уникальный рейтинг составлен американским журналом Fast Company, посвящённым технологиям, бизнесу и дизайну.

Для участия в рейтинге свои заявки подали более 800 компаний. По итогам 74-е место заняла некоммерческая компания Rippleworks, связанная с Ripple и базирующаяся в Редвуд-Сити.

Некоммерческий филиал криптовалютного гиганта Ripple предоставляет работникам $ 2 000 в год на образование, — так звучало пояснение по включению в рейтинг.

Двигаясь вниз по рейтингу, Ripple, описанная как компания, оказывающая финансовые услуги в Сан-Франциско, получила 97-е место. Попадание в топ-100 Fast Company обусловлено запуском Инициативы по исследованию блокчейнов в университетах:

Компания поддержала идею сотрудника финтех-компании и создала Инициативу по исследованию блокчейна в университетах, пожертвовав 17 колледжам $ 50 млн для изучения криптовалют и исследования блокчейна.

Лучшие рабочие места для новаторов обеспечивают компании, которые проводят эксперименты не только на управленческом уровне, но и в каждом филиале организации.

Лучшим, по мнению жюри Fast Company, стала некоммерческая компания Alsac/St Jude, которая финансировала лечение рака у детей, пожертвовав средства Детской исследовательской больнице Святого Иуды. Благодаря этому показатель выздоровлений детей вырос с 20% до 80%.

Вторым в рейтинге идёт один из так называемых технологических гигантов Google, который не подавал заявку, но был добавлен к участию по решению жюри. Причина в том, что «правило 20%», применяемое в Google (поощрение сотрудников посвящать 20% своего времени сторонним проектам), дало значительные результаты.

На самой низшей ступеньке подиума находится APL Университета Джонса Хопкинса, награждённый за внутренний конкурс инноваций.

В топ-100 также вошли другие крупные технологические компании: Amazon, Microsoft, Dell, пищевой гигант Nestle, платёжная система MasterCard и PayPal и ещё один криптовалютный проект Square (88-е место).

В Твиттере Ripple похвасталась включением в этот рейтинг.

Это позитивное событие произошло на фоне роста цены XRP до $ 0,24, благодаря чему криптовалюта снова вернула себе третье место в общем рейтинге криптовалют по размеру рыночной капитализации.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость