Ripple внедряет недорогую систему мгновенных платежей в регионе MENA

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-платформа трансграничных платежей Ripple объявила о создании первой в истории системы RippleNet ликвидности по требованию (ODL) в партнерстве с Pyypl для региона Ближнего Востока и Северной Африки, об этом сообщает Finbold.

В заявлении для прессы Ripple отметила, что партнерство направлено на обеспечение мгновенных и недорогих денежных переводов. Пилотный проект запланирован в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

В рамках партнерства Ripple стремится решить проблемы, связанные с традиционными денежными переводами, которые, как известно, являются медленными и дорогостоящими. В частности, компания стремится использовать колоссальный объем денежных переводов, который в 2020 году составит 78 млрд долларов США для Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов вместе взятых.

“MENA продолжает оставаться важным регионом для Ripple благодаря выдающемуся списку наших клиентов, благоприятной нормативно-правовой среде и региональному вниманию к необходимым улучшениям в существующей финансовой системе”, – сказал Брукс Энтвистл, управляющий директор RippleNet в АТР и MENA.

Примечательно, что родной токен Ripple XRP не будет храниться на территории ОАЭ, а транзакции не будут включать местную валюту AED в качестве части платежного потока.

Контекст:
  • Генеральный директор COINBASE демонстрирует поддержку Ripple и XRP на фоне борьбы с SEC Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг поддержал Ripple в ее борьбе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, об этом сообщает U.today. В серии недавних твитов Армстронг пишет, что дело компании, похоже, идет "лучше, чем ожидалось". Армстронг подчеркнул, что нападки…
  • Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус говорит, что готов урегулировать вопрос о выдаче XRP с SEC Главный исполнительный директор Ripple Брэд Гарлингхаус заявил, что платежная компания из Сан-Франциско готова урегулировать свой иск с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) при одном условии. В новом интервью Гарлингхаус заявил, что Ripple готова пойти на соглашение с…

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость