Ripple: токен XRP в 10 раз безопаснее SWIFT

Делитесь и голосуйте:

Компания из Сан-Франциско раскритиковала межбанковскую систему и рассказала о преимуществах собственных технологий

Токен XRP в 10 раз безопаснее для международных платежей, чем SWIFT, говорится в исследовании Ripple. Бред Гарлингхаус, генеральный директор компании, считает, что межбанковская система настолько медленная, что усугубляет риск потери денег из-за волатильности курса во время перевода, передает CNN.

«Если вы умножите 270 000 секунд (чуть более 3-х дней, — прим. ред.) на актив с низкой волатильностью и сравните с XRP, которому требуется 3 или 4 секунды на осуществление перевода, то увидите, что XRP менее подвержен колебаниям во время перевода», — объяснил Гарлингхаус.

Глава Ripple добавил, что вероятность потери капитала из-за волатильности при переводе XRP появляется, только если вы держите актив на бирже более нескольких часов. Так как скорость транзакции с помощью xCurrent высока, риск колебаний во время перевода незначителен, заключил Гарлингхаус.

SWIFT является действующим стандартом для интернациональных платежей. Международный банковский перевод по маршруту SWIFT занимает от 1 до 14 дней.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость