Ripple создаст платежный коридор между Южной Кореей и Таиландом

Делитесь и голосуйте:

Для этого разработчики задействуют сервис On-Demand Liquidity.

Крупный южнокорейский провайдер услуг денежных переводов Global Money Express Co. Ltd (GME Remittance) подключился к сети RippleNet калифорнийского стартапа Ripple, чтобы наладить платежный коридор с одним из крупнейших банков Таиланда – Siam Commercial Bank. Информация об этом появилась в блоге проекта.

  • RippleNet – финансовая сеть Ripple, в рамках которой клиентам доступны инструменты для упрощения трансграничных переводов. Один из них – сервис On-Demand Liquidity (ODL). С его помощью можно осуществлять трансграничные переводы на базе токенов Ripple – XRP. Такой подход ускоряет операции и делает их дешевле.

«Мы выбрали Ripple в качестве партнера, потому что при помощи RippleNet мы можем запускать переводы с новыми партнерами в разных странах в течение 1-2 недель. Такой подход значительно сократил время выхода на рынок и открыл перед нами конкурентные преимущества», — отметил операционный директор Global Money Express Субаш Чандра Пудел.

  • На фоне выхода новости, курс XRP продемонстрировал позитивную динамику.

    График XRP. Источник: TradingView

  • GME Remittance – далеко не единственная компания, которая использует возможности RippleNet для улучшения качества трансграничных платежей. Инструменты стартапа легли в основу многих платежных коридоров. В том числе, в конце июля 2021 года при помощи RippleNet разработчики наладили денежные переводы между Японией и Филиппинами.
  • Азия – один из ключевых регионов развития бизнеса Ripple. По словам главы стартапа Брэда Гарлинхауса, конфликт платформы с SEC не повлиял на экспансию проекта в обозначенном направлении.

Напомним, в конце мая 2021 года глава Ripple подтвердил планы выхода на IPO после завершения разбирательств с SEC.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость