Ripple создаст маркетплейс для покупки и продажи криптовалют на разных площадках

Делитесь и голосуйте:

Сервис начнет работу в 2022 году и будет поддерживать шесть криптовалют.

Блокчейн-компания Ripple поможет финансовым компаниям создать сервис покупки и продажи криптовалют для их клиентов, рассказал стартап в пресс-релизе.

  • Новое b2b-решение будет называться Ripple Liquidity Hub, сообщила компания. Клиенты финтех-компаний смогут использовать его как маркетплейс для поиска, покупки и продажи цифровых активов «на разных площадках по наилучшей цене».

  • На платформе будут представлены предложения маркетмейкеров, бирж и внебиржевых площадок, говорится в сообщении Ripple.

  • Первоначально новый сервис будет поддерживать шесть криптовалют: bitcoin, ethereum, litecoin, ethereum classic, bitcoin cash и XRP. В будущем этот список будет расширен, рассказал блокчейн-стартап.

  • Ripple также планирует добавить стекинг, фарминг дохода и невзаимозаменяемые активы (NFT), говорится в пресс-релизе.

  • Новый инструмент компании можно рассматривать как «агрегатор для различных площадок ликвидности и отдельных активов, как Google Flights для авиакомпаний и билетов», сказал CNBC генеральный менеджер RippleNet Ашиш Бирла.

  • Ripple Liquidity Hub будет запущен в 2022 году. Первым партнером сервиса станет компания по производству bitcoin-банкоматов Coinme. Американцы смогут приобрести криптовалюту с помощью 20 тыс. устройств компании в США.

  • Блокчейн-стартап уже два года использует технологию крипто-поиска для сервиса (ODL), рассказал Бирла. «Новый сервис возник в ответ на спрос потребителей», сообщила компания.

  • В Япония и Великобритания наблюдается рост популярности платформы ODL, а международный объем криптопродукта вырос в 25 раз с третьего квартала 2020 года.

  • Ripple также предложит своим финансовым партнерам кредитные линии на базе токена XRP, чтобы им не приходилось предварительно пополнять счета для работы на новой платформе, рассказал Бирла CNBC.

  • Цена токена XRP выросла на 2% после появления пресс-релиза компании. На момент публикации материала курс скорректировался, токен торгуется на уровне $1,24.

Источник: Coinmarketcap.

Напомним, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в прошлом году иск в отношении компании, поскольку считает токен XRP ценной бумагой. Подробности судебного разбирательства читайте в . В начале сентября Ripple предоставить SEC доступ ко всем сообщениям сотрудников в Slack. По мнению SEC, сообщения могут содержать намерения Ripple спекулировать XRP и влиять на цену криптовалюты, а также взаимосвязь продаж XRP со всем остальным бизнесом Ripple. На этой неделе судья приказала Ripple предоставить аудио и видеозаписи своих внутренних заседаний.

Читайте также:

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость