Ripple согласилась передать SEC внутренние записи компании

Делитесь и голосуйте:

Финтех-компания Ripple предоставит Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) внутренние аудио- и видеозаписи. Об этом сообщает U.Today.

31 августа регулятор подал соответствующее ходатайство.

Речь идет о записях с общих собраний, начиная с четвертого квартала 2014 года, встречах с SBI [Holdings] и другом. Ripple и японский финансовый конгломерат заключили партнерство в 2016 году. В рамках соглашения они создали совместное предприятие SBI Ripple Asia.

В декабре SBI Holdings заявил, что иск Комиссии не повлияет на статус токена XRP в Японии.

По данным издания, в массив записей также входят обсуждения сотрудниками Ripple расследования SEC (22 декабря 2020 года), перспектив компании в свете падения цены XRP (26 февраля 2018 года) и централизации криптовалют (30 марта 2020 года).

Точный объем документов стороны обсудят в ходе встречи.

В начале сентября 2021 года мировой судья Сара Нетберн обязала калифорнийскую компанию передать регулятору доступ к сообщениям сотрудников в мессенджере Slack.

Ранее суд поддержал Ripple в вопросе раскрытия документов SEC. Регулятору предписано подать их с минимальным количеством правок.

В конце августа финтех-компания потребовала от Комиссии предоставить информацию об операциях ее сотрудников с биткоином, Ethereum и XRP, а также запросила документы у криптовалютной биржи Binance.

9 сентября юрист Джереми Хоган обратил внимание на уточнение SEC. Согласно документации, до обращения в суд регулятор публично не называл XRP ценной бумагой.

«Комиссия признает, что до подачи дела в суд определенные третьи стороны интересовались правовым статусом XRP. Однако в ответ Комиссия так или иначе не высказала своего мнения», — говорится в документе.

Напомним, в декабре 2020 года SEC обвинила Ripple и ее руководителей в незарегистрированной продаже ценных бумаг под видом токенов XRP на $1,3 млрд. Позже регулятор скорректировал иск, сделав упор на действиях Брэда Гарлингхауса и Криса Ларсена.

В июле 2021 года компания добилась вызова в суд экс-директора отдела корпоративных финансов ведомства Уильяма Хинмана. В ходе заседания он заявил, что предупреждал Ripple о риске признания XRP ценной бумагой.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость