Ripple продолжает инвестировать в сервис MoneyGram

Делитесь и голосуйте:

На обеспечение ликвидности сети On-Demand Liquidity за счет ресурсов MoneyGram компания Ripple уже потратила более $50 млн.

Платежный сервис MoneyGram продолжает получать миллионы «комиссионных за развитие рынка» от блокчейн-компании Ripple, выступающей в роли инвестора. Такая информация стала известна благодаря опубликованному финансовому отчету за третий квартал 2020 года. Исходя из данных, в подотчетный период компания Брэда Гарлингхауса перевела MoneyGram $9,3 млн.

Команде MoneyGram удалось снизить операционные расходы на 6% — до $286 млн.  Расходы на «операционное и транзакционное сопровождение» снизились на 56%.

С четом этих деталей, чистая прибыль проекта за третий квартал 2020 составила $10,9 млн или $0,12 на акцию. Общая выручка MoneyGram составила $323,2 млн, при этом выручка от денежных переводов выросла на 5% благодаря росту количества транзакций на 10% в годовом выражении.

MoneyGram использует протокол Ripple для других криптовалют

" alt="">

Впервые Ripple инвестировала в MoneyGram $30 млн летом 2019 года с последующим правом выкупа дополнительного пакета акций стоимостью $20 млн. В ноябре 2019 года же года компания воспользовалась своим правом и увеличила свой капитал в платежном сервиса до 9,95% обыкновенных акций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость