Ripple потратила 120 млн из выпущенных на рынок в декабре 200 млн XRP

Делитесь и голосуйте:

Ripple высвобождает на рынок 200 миллионов XRP после завершения ежемесячных разблокировок 1 миллиарда токенов со счёта условного депонирования. На 13 декабря крупнейший держатель XRP уже потратил 120 миллионов ($73,8 млн) из общей суммы, выделенной на этот месяц.

Подобные разблокировки происходят с 2017 года, поскольку в Ripple сохранили 80% токенов XRP, выпущенных в 2012 году. После каждой ежемесячной разблокировки компания продаёт произвольное количество токенов, добавляемых к её оборотному запасу.

В этом и проявляется инфляция предложения XRP, которая напрямую влияет на цену цифрового актива. По сути, именно эта инфляция обеспечивает финансирование деятельности компании Ripple.

Интересно, что с криптокошелька компании «Ripple (1)» было произведено два платежа по 60 миллионов XRP на адрес «rP4X2…sKxv3». Один перевод был выполнен 6 декабря, второй — 12 декабря.

В отличие от предыдущих случаев, владельцы адресов переправили полученные токены дальше в нескольких небольших транзакциях. Некоторые из них отправлялись туда и обратно с одних и тех же адресов, что затрудняло их отслеживание.

Отслеживание средств было возможно, пока они не достигли «rhWt2…E32hk», затем неизвестная сумма была отправлена на адрес «r4wf7…h4Rzn», потом часть XRP поступила на криптовалютные биржи.

В декабре Ripple переместила 120 миллионов XRP

Наконец, неизвестная сумма достигла ранее использовавшихся бирж Bitstamp, Bitso, Independent Reserves и BTC Markets. Депозиты также осуществлялись в виде множества мелких транзакций.

Несомненно, возросшее давление продаж недавно разблокированных токенов повлияет на книги ордеров и цену XRP.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость