Ripple подала заявку на регистрацию товарного знака PayString

Делитесь и голосуйте:

Ripple подала заявку в Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) на регистрацию товарного знака PayString на продукт для совершения платежей в фиатных и цифровых валютах.

Заявка была подана Ripple 6 ноября, а общее описание продукта соответствует описанию, которое использовалось для заявки на патент RippleNet. Платежная сеть RippleNet предназначена для совершения международных платежей и используется уже более 300 финансовыми организациями по всему миру. 

Согласно описанию PayString, этот продукт охватывает различные категории финансовых услуг: использование фиатных и цифровых валют для совершения денежных переводов, подарков и выплат; обмен фиатных и цифровых валют; верификация финансовых транзакций; управление финансами и передача цифровых валют через электронные системы коммуникаций.

В августе Ripple подала еще две заявки в USPTO на регистрацию товарных знаков с описаниями, аналогичными Ripplenet и PayString. Так, судя по заявке на патент Ripple Impact, этот продукт относится к категории благотворительных фондов. В то время как Ripple занимается регистрацией новых товарных знаков в США, аналитик Питер Брандт (Peter Brandt) призвал Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) признать XRP ценной бумагой.

Ранее генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) уже обращался к американским регуляторам, чтобы они прояснили свое отношение к XRP. В прошлом месяце Гарлингхаус заявил, что из-за неопределенности регулирования в США и чрезмерного давления Комиссии, Ripple будет вынуждена сменить юрисдикцию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость