Ripple подала ходатайство об отводе искового заявления

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Содержание статьи:
  1. 20 сентября юристы компании Ripple подали ходатайство об отводе искового заявления, поданного покупателем криптовалюты XRP в отношении предприятия, дочерних фирм и руководства.

20 сентября юристы компании Ripple подали ходатайство об отводе искового заявления, поданного покупателем криптовалюты XRP в отношении предприятия, дочерних фирм и руководства.

В документе перечислены три основные пункта, из-за которых суд должен отклонить иск:

  1. истец, Брэдли Состэк, не подал заявление в течение трёх лет с момента начала проведения ICO (2013 год), поэтому срок исковой давности уже истёк;
  2. Брэдли не предоставил убедительных доказательств того, что он приобрёл XRP в ходе ICO;
  3. Состэк не подтвердил фактами своё утверждение о том, что ответчики продали ему виртуальную валюту.

Адвокаты Ripple обратили внимание суда на тот факт, что приобретение XRP нельзя рассматривать как инвестицию в компанию, так как стартап не создаёт общее предприятие с владельцами токенов и не обещает передавать им часть прибыли. Кроме того, сеть XRP является децентрализованной и не принадлежит какой-либо организации. В ходатайстве говорится о том, что XRP представляет собой валюту, поэтому оборот цифрового актива не регулируется законом о ценных бумагах. В данном случае юристы ссылаются на сотрудников Минфина и Минюста США, которые публично признали, что XRP является "конвертируемой виртуальной валютой".

Состэк утверждает, что токены XRP считаются ценной бумагой на федеральном и региональном уровнях. По его мнению, ответчики продавали монеты незаконно, потому что не получили лицензию на торговлю ценными бумагами. Брэдли признался, что приобрёл монеты на криптовалютной бирже в январе 2018 года, таким образом, он не имеет право предъявлять претензии Ripple или её дочерним компаниям.

Интересы Ripple защищают шесть юристов: Дэмиан Маршалл и Кэтлин Хартнетт из конторы Boies Schiller Flexner, адвокаты Питер Моррисон, Джон Ньюком и Вирджина Милстед из фирмы Skadden Arps, а также бывший сотрудник Комиссии по ценным бумагам США Эндрю Сересны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость