Ripple подала ходатайство на отклонение иска со стороны SEC

Делитесь и голосуйте:

Компания Ripple обрела уверенность благодаря недавним победам в продолжающейся судебной тяжбе с SEC и подала ходатайство о полном отклонении иска

В конце прошлого года регулятор подал в суд на Ripple, которая ответственна за эмиссию XRP. Обвинения были выдвинуты против компании и двух ее руководителей. SEC заявила, что XRP является незарегистрированной ценной бумагой и продажи Ripple были незаконными.

Недавно судья окружного суда Сара Нетберн приняла решение удовлетворить ряд ходатайств со стороны Ripple. Одно из них разрешило внесение изменений в определенные документы и сообщения электронной почты, а другое — раскроет внутренние записи SEC о BTC и ETH. Компания надеется, что защита сможет использовать собственные высказывания SEC о BTC и ETH для аргументации того, что XRP следует исключить из законов о ценных бумагах.

Нетберн также заявила, что от руководства Ripple не требуется раскрывать личную финансовую информацию, которую запрашивала SEC, что стало еще одной маленькой победой для компании.

На дату подачи иска XRP была третьей по уровню капитализации криптовалютой. И хотя с тех пор некоторые связанные с Ripple учреждения отказались от партнерских отношений, мотивируя это юридическими рисками, розничных трейдеров данный факт не смущает. В течение нескольких месяцев XRP скатился в рейтинге капитализации, но в последние дни актив вернул четвертое место по уровню рыночной капитализации.

Торги XRP были приостановлены на многих крупных биржах, но победы на юридическом фронте в сочетании с бычьим рынком помогли поднять курс актива. За сутки XRP вырос на 35% и достиг максимума в $1,88. Это самый высокий курс с января 2018 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость