Ripple подает инвесторам зеленые сигналы: чего ждать от цены XRP

Делитесь и голосуйте:

Цена Ripple начала оправляться после падения на 12% за предыдущие семь дней. Показания ключевых ончейн-метрик сообщают, что причиной мог стать рост активности китов XRP. Разбираемся, можно ли расценивать действия крупных инвесторов как бычий признак.

Киты Ripple ставят по-крупному

Киты XRP, похоже, возвращаются в большую игру. На графике ниже показано, что с 6 по 12 мая количество превышающих $1 млн ежедневных транзакций увеличилось с 15 до 45.

Это сигнализирует о том, что крупные инвесторы уверены в дальнейшем росте цены актива и делают на него ставки.

XRP выглядит недооцененным

Показания индикатора NVT, который оценивает соотношение рыночной капитализации актива к объему транзакций, подтверждают возможность скорого разворота. Как видно на графике ниже, в период с 29 апреля по 12 мая коэффициент NVT снизился на 79% — с 383,53 до 78,43. Это доказывает, что на данный момент Ripple недооценен.

Повышенная активность китов и низкие значения NVT могут привлечь инвесторов, желающих войти на рынок в критический момент смены тренда на восходящий.

Быки стремятся отвоевать уровень $0,50

За последнюю неделю держатели Ripple отстояли уровень поддержки $0,40 и могут подтолкнуть цену к отметке $0,50. Cогласно индикатору MVRV, который определяет отношение рыночной стоимости актива к реализованной, большинство купивших XRP в течение последнего месяца инвесторов несут нереализованные убытки в размере около 6%. Они вряд ли начнут продавать монеты, пока цена не поднимется до точки безубыточности в районе $0,45.

Однако медведи все еще могут перевернуть ход событий, если цена XRP упадет ниже $0,40. В таком случае XRP может снизиться до уровня поддержки $0,35.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость