Ripple ODL пришел в Японию, XRP прибавил 15%

Делитесь и голосуйте:

Использование криптовалюты позволяет избежать высоких комиссий трансграничных переводов, обратная конвертация проводится непосредственно на шлюзе страны назначения платежа.

SBI использовал систему ODL для создания платежного коридора с Филиппинами, где расположена биржа криптовалют Сoins.ph, третий год работающая на этой платформе Ripple. Японский банк планирует таким образом освоить большую часть рынка денежных переводов между двумя странами, оцениваемого в $ 2 млрд.

В отличие от SBI остальным банкам приходится платить партнерам из Филиппин дополнительную комиссию за удержания лимитов ликвидности для обналичивания платежей, плюс комиссию за международные переводы. Сoins.ph бесплатно «расшаривает» на шлюзе информацию о наличие филиппинских песо в реальном времени, что позволяет SBI мгновенно конвертировать иены в эту нацвалюту, отправляя в адрес биржи XRP.

Распространение платформы ODL позитивно отражается на курсе криптовалюты Ripple, прибавившей 15% стоиомсти за сутки на фоне новостей. До этого момента работа компании с банками не предусматривала использование XRP.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость