Ripple избавляется от ценных бумаг MoneyGram

Делитесь и голосуйте:

Компания Ripple намерена продать третью часть ценных бумаг MoneyGram и уже подала документы в комиссию SEC (США).

Так, до 31 марта следующего года свыше четырех миллионов ценных бумаг планируется реализовать на бирже посредством компании, представляющей интересы Ripple. Ее название не разглашается.

При этом в собственности Ripple останутся более двух миллионов бумаг MoneyGram и варрант, благодаря которому можно купить еще почти шесть миллионов акций.

Со стороны Ripple поступил комментарий о том, что продажа ценных бумаг не отразится на партнерских отношениях организаций и осуществляется для того, чтобы зафиксировать часть инвестиционных выгод. Ранее бумаги MoneyGram были приобретены по $4,10, а сейчас их цена достигла $7,49 за штуку.

Представители Ripple утверждают, что компания сохранит за собой позиции крупного акционера MoneyGram даже после того, как продаст часть ценных бумаг. После больших успехов, достигнутых на протяжении года, они продолжат сотрудничество в сфере трансграничных платежей.

Ранее MoneyGram получила от Ripple токенов XRP на сумму более $15 миллионов для того, чтобы обеспечить ликвидность для трансграничной расчетной системы. А сама компания Ripple продолжает заниматься развитием сети трансконтинентальных транзакций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость