Ripple хочет победить SEC при помощи криптобирж

Делитесь и голосуйте:

Документы торговых платформ могут содержать ключ к разрешению спора между регулятором и проектом.

Команда калифорнийского криптостартапа Ripple планирует доказать свою невиновность в деле против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) при помощи бирж цифровых активов. Информация об этом появилась на сайте американских регуляторов.

  • Ripple настаивает на том, чтобы SEC запросила документы у 15 крупных криптобирж, включая Bithumb, OKEx, Bitstamp, HUOBI GLOBAL и Bitfinex. В записях, по мнению представителей стартапа, Комиссия сможет найти доказательства того, что ее обвинения в адрес проекта не имеют оснований.
  • Напомним, SEC считает, что команда Ripple незаконно продавала ценные бумаги в виде токенов XRP. Представители стартапа уверены в том, что Комиссия неверно определила статус цифровых активов. Соответственно, обвинения SEC, по их мнению, не имеют основания.
  • В Ripple обратили внимание на то, что XRP продавали на зарубежных биржах цифровых активов, которые находятся вне юрисдикции Комиссии.

«Во время проведения сделок на зарубежных торговых платформах, предложения и записи о продаже XRP фиксировали в книгах заявок бирж, которые ведут деятельность за пределами США. Невозможность представить доказательства предложения и продаж XRP стартапом в Америке должно разрушить линию защиты Комиссии», — так команда Ripple представила свою позицию.

Поведение курса XRP на фоне выхода новости. График: TradingView

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Ripple удалось заблокировать доступ к документам, которые могли помочь SEC выиграть дело против стартапа.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость