Riot Blockchain опубликовала отложенный отчет за II квартал

Делитесь и голосуйте:

Майнер, как и многие до него лидеры этой отрасли, не оправдал оценки аналитиков по выручке и убыткам.

Рост выручки до $72,9 млн оказался на 5% ниже прогнозов, убыток в три раза превысил предварительные оценки и достиг $366,3 млн. От резкой негативной реакции, компанию спасло наращивание на 46,6% доходов от майнинга по сравнению с прошлым годом.

Добыча принесла $46,2 млн прибыли за прошедший квартал. ASIC-майнеры намайнили 1395 BTC, год назад эта цифра составляла 675 BTC. Инвесторов также впечатлили план Riot по развертыванию новых ферм, общий хешрейт которых должен вырасти к 2023-му году с 4,4 EH/s до 12,5 EH/s.

Сезон отчетности оказывается убыточным для майнеров далеко не в первый раз. Ранее рынок криптовалют реагировал на этот факт достаточно нейтрально из-за высокой маржи на добыче Bitcoin. На сегодняшний день убыточность бизнеса майнеров стала прямой угрозой для инвесторов.

С одной стороны, криптозима сократила доходы ферм, с другой стороны увеличение стоимости энергоносителей и борьба за экологию, приводит к повышению стоимости кВт. В условиях повышения ставок Центробанками и падения курса BTC, инвесторы не готовы вкладываться в майнеров и они вынуждены распродавать накопленную криптовалюту.

Аналитики Arcane Research выложили гистограмму распродаж Bitcoin на основе данных кошельков. Только за май компании «сбросили» по рынку 30% всех криптонакоплений. Это оказывает сильное давление на курс Bitcoin.

Начиная с июня майнеры продают больше Bitcoin, чем добывают, в мае распродажи на 158% покрыли объемы майнинга. На сегодняшний день себестоимость Bitcoin колеблется в пределах $17 000 – $20 000 и любой очередной спад снова приведет к массовым распродажам криптоактивов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость