Рынок отреагировал на опровержение слухов о запуске приема криптоплатежей на Amazon

Делитесь и голосуйте:

Курс bitcoin вышел в коррекцию после того, как криптовалюте в моменте удалось прорвать уровень $40 тыс.

Гигант электронной коммерции Amazon опроверг информацию о том, что платформа до конца года начнет принимать платежи в криптовалюте. Об этом в микроблоге написала репортер Bloomberg Кэролайн Хайд.

«Несмотря на наш интерес к этой отрасли, предположения, которые возникли вокруг наших конкретных планов относительно криптовалют, не соответствуют действительности», — так представители Amazon, по данным Reuters, прокомментировали слухи о возможном запуске приема криптоплатежей на платформе.

При этом команда организации не стала отрицать, что в настоящий момент они изучают возможности применения цифровых активов в стенах платформы.

Хронология событий

Поводом для обсуждения запуска приема криптоплатежей на Amazon послужила публикация в британской газете City A.M. Источник СМИ сообщил о том, что компания с 2019 года занимается разработкой решений для проведения оплаты в криптовалюте. По его словам, функционал для приема криптоплатежей может появиться на Amazon до конца года.

Источник утверждает, что инициатива исходит от основателя компании – Джеффа Безоса. По словам информатора, первой криптовалютой, которую Amazon интегрирует в платформу, станет bitcoin. Следом за ним площадка организует прием платежей в других популярных цифровых активах.

Предположения о том, что вскоре за товары Amazon можно будет расплатиться криптовалютами, подкрепила публикация объявления о поиске специалистов для работы с криптоинициативами компании. По данным источников, разработчики, в том числе, могут заняться созданием криптовалюты для гиганта электронной коммерции.

Примечательно, что ранее компания уже нанимала профильных специалистов, ориентированных на работу над крипто- и блокчейн-инициативами платформы.

На фоне выхода новости City A.M о том, что Amazon разрабатывает собственный токен и готовится запустить прием криптоплатежей, рынок цифровых активов продемонстрировал позитивную динамику. Курс самой капитализированной криптовалюты – bitcoin – в моменте прорвал уровень $40 тыс. На фоне опровержения публикации City A.M, BTC вышел в коррекцию.

График bitcoin. Горизонтальной линией отмечен локальный максимум. Источник: TradingView

Многие участники криптосообщества уверены в том, что слухи о подготовке Amazon к запуску приема криптоплатежей не могли появиться на пустом месте. Пользователи сети считают, что прогноз инсайдеров City A.M может сбыться.

Напомним, ранее участники криптосообщества поделились прогнозами по bitcoin на фоне выхода криптовалюты в рост.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость