Рынок криптовалют: новые исторические максимумы

Делитесь и голосуйте:

Капитализация цифровых активов продолжает падать.

По данным на 22 ноября суммарный объем инвестиций в криптовалюты составляет 2,58 трлн долларов, что заметно меньше пиковых значений в районе 3 трлн долларов в начале ноября. Показатель доминирования биткоина держится на высоком уровне — 42,2%, отток инвестиций наблюдается из большинства цифровых активов.

При этом конкурент Ethereum, токен блокчейна Avalanche (AVAX), смог попасть в топ-10 крупнейших по капитализации цифровых активов и с показателем в 30 млрд долларов обогнать аналогичный параметр у Dogecoin (29,57 млрд долларов, 11-е место) и Shiba Inu (24,55 млрд долларов, 12-е место). В то время как процесс обмена токенов на базе децентрализованной платформы Uniswap, работающей на основе Ethereum, обходится до 100 долларов по объему комиссии, аналогичные затраты на базе Avalanche существенно меньше. Объем цифровых активов, которые задействованы на блокчейне Avalanche, составляет 12,41 млрд долларов.

Примечательно, что на падающем рынке цифровых активов AVAX 21 ноября достиг исторического максимума в 144,96 доллара. Исторический минимум фиксировался 31 декабря 2020 года на уровне в 2,8 доллара.

Сегодня другой цифровой актив также вышел на исторический максимум. CRYPTO.COM coin достиг 0,790648 доллара. Примечательно, что все три цифровых актива из топ-20, которые выходят сегодня в «зеленую» зону (Solana, Avalance и Crypto.com coin) по суточному росту являются прямыми конкурентами Ethereum. Число цифровых кошельков с балансом 100+ и 4 тыс. + ETH оказалось на минимальном значении за месяц и четыре года соответственно.

При этом, по данным Glassnode, процент цифровых адресов с биткоином в плюсе оказался на минимальном значении за месяц — 91,279%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость