Рынок криптовалют начал неделю с роста, в топ-30 впереди Tron, Algorand и Polkadot

Делитесь и голосуйте:

В топ-30 крупнейших криптовалют, инвесторы проявили наибольшую активность в Tron (TRX), Algorand (ALGO) и Polkadot.

Курс Tron на момент написания статьи, вырос на 16% из-за удачного пиар-хода Джастина Сана. Основатель проекта в Twitter-аккаунте напомнил пользователям про грядущее обновление экосистемы – запуск Bittorent Chain.

Согласно новым подробностям, 29 октября Tron (+17%) получит два сайдчена первого и второго уровня. Bittorrent Chain с собственным консенсусом свяжет мостом ряд крупнейших DeFi-проектов Ethereum и BINANCE Smart Chain. Джастин Сан пока не называет имен, но спекулянтам хватило и этого намека для покупок TRX в начале недели.

Algorand прибавил за неделю 80% стоимости и мог бы расти «по инерции». Однако разработчики нашли инфоповод для инвесторов. Они привлекли знаменитого американского коллекционера Пабло Родригес-Фрайле к созданию NFT-маркетплейса а собственном блокчейне.

Родригес-Фрайле получил широкую известность после продажи видеоролика известного цифрового художника Майка Винкельманна (Beeple), права на который были созданы в виде NFT-токена. Этот видеофрагмент доступен в Интернете, представляя собой упавшего великана, похожего на Трампа, чье тело покрыто предвыборными лозунгами экс-президента.

Разработчики Algorand ожидают от Родригеса-Фрайле подобных талантливых идей NFT-оцифровки для создания коллекций на Aorist. Сам коллекционер планирует изменить алгоритм аукционов на формат проведения выставок-распродаж.

Рост Polkadot (+18%) можно назвать традиционным, курс DOT часто выходит на позитивный тренд в преддверии аукционов слотов. На момент их проведения участники торгов блокируют свои токены в виде ставок. Аукцион пройдет 15-го сентября, возможно обеспечив Polkadot рост на первую половину неделю.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость