Рынок криптовалют 29 апреля – что произошло ночью?

Проснувшись, следует первым делом посмотреть, каков он – рынок криптовалют 29 апреля.

  1. Биткоин попробовал пробиться выше $57 тыс., но его быстро столкнули вниз.
  2. Fantom (FTM) показал внушительный прирост, добавив в стоимости 44% за ночь.
  3. SEC перенесла принятие решения по ETF-BTC от VanEck.

Содержание

  • 1 Рынок криптовалют 29 апреля
  • 2 Активно двигающиеся альткоины
  • 3 Другие криптоновости

Рынок криптовалют 29 апреля

BTC растет с момента отскока 26.04.21. Отскок начался на сильном уровне поддержки между $46900-$47725. Поддержка сформировалась на уровнях коррекции 50% долгосрочного фибо (оранжевый) и 78,6% краткосрочного Фибо (черный).

Однако BTC смог в отчаянной попытке роста достичь максимума в $56.4 тыс., прежде чем снизиться. Пока биткоин пытался расти, основные индикаторы оставались медвежьими. О нисходящем тренде сигнализируют, в частности, осциллятор Стохастик и RSI. Последний пытался пробиться выше центральной линии 50, но ему это так и не удалось.

Получается, что до тех пор, пока цена не закрепится выше текущей зоны сопротивления около $56 000, нельзя считать тренд бычьим.

Активно двигающиеся альткоины

Топ-10 криптовалют по рыночной капитализации остается неизменным со вчерашнего дня. Рынок сегодня в основном зеленый после некоторого общего восстановления как ETH, так и BTC. Общая капитализация рынка криптовалют вернулась к $2,08 трлн после падения до $1,7 трлн на прошлой неделе.

Fantom (FTM) на сегодняшний день является крупнейшим гейнером альткоинов. Он вырос более чем на 44% до $0,69. ПАМП вывел FTM на позицию № 71 после общего прироста на 82% на прошлой неделе.

Не так много криптовалют сегодня находятся в минусе. WAVES – самый большой неудачник дня, хотя на данный момент он снизился всего лишь чуть более чем на 3%. Это кажется просто нормальной коррекцией, учитывая, что WAVES прибавили более 32% за последние семь дней.

Другие криптоновости

  1. SEC сочла необходимым потратить больше времени на принятие решения об одобрении заявки VanEck Bitcoin ETF.
  2. Блокчейн-протокол Polygon объявил о создании нового фонда децентрализованного финансирования (DeFi). Его цель – привлечение неоперившегося финансового сектора к более широкой пользовательской базе.
  3. Регуляторы в Европе объявили о своем расследовании в отношении BINANCE в связи с недавним запуском фондовых токенов.
  4. Facebook опроверг слухи о том, что компания тайно хранит часть резервных фондов в BTC.

Государство и общество