Рынок крипты > Google | Coinbase оценивается в $77 млрд | BlackRock заинтересовались биткоином

Делитесь и голосуйте:

Сегодня, в 1979 году в пустыне Сахара выпал снег. И такое бывает.. Мы к тому что важно быть всегда готовым к самым непредсказуемым поворотам. Короче говоря, держи руку на пульсе — наши дайджесты всегда рады помочь, вот и очередной подоспел..

Let’s go!

Количество биткоин-миллионеров на новом максимуме!

Согласно данным Glassnode сейчас количество адресов, на которых хранится как минимум $1 млн в BTC достигло ATH — 94 000 адресов.  

В прошлый раз резкое увеличение количества  адресов-миллионеров было в середине декабря когда BTC превысил $20 000, что сделало все адреса ранних майнеров (вознаграждение 50 BTC) адресами миллионеров.

BlackRock заинтересован в Биткоине

Инвестиционный директор BlackRock Рик Ридер рассказал об интересе компании к биткоину в качестве альтернативного защитного актива. 

Кстати, BlackRock iShares являются крупнейшими в США эмитентами ETF с долей 39% и, возможно, скоро они подадут заявку в SEC на одобрение своего Биткоин-ETF. Тем более, что в Канаде уже одобрили 2 Биткоин-ETF.

P.S.: подробнее о BlackRock и ETF в нашем специальном видео.

Второй биткоин-ETF был одобрен в Канаде

Комиссия по ценным бумагам Онтарио одобрила биржевой торгуемый фонд (ETF) от Evolve Funds Group Inc который будет торговаться под тикерами EBIT (котируется в канадских долларах) и EBIT.U (котируется в  долларах США).

Подробнее о том что такое Bitcoin ETF и почему о них так все говорят мы рассказывали в нашем видео.

Трейдеры выбирают FTX

Криптобиржа FTX вышла второе место после BINANCE (CoinTiger не считается потому, что копирует позиции Binance) по открытому интересу на фьючерсных позициях.

Крипторынок обогнал Google!

(Капитализация крипторынка против крупнейших компаний)

Капитализация крипторынка обошла капитализацию компании Google, вплотную приблизившись к капитализации Amazon.

Интересно, сможет ли крипторынок обогнать Apple в этом году?

Капитализация COINBASE $77 млрд!

По данным CoinDesk американская криптобиржа Coinbase была оценена в $77 млрд на основании стоимости обращающихся на частном рынке акций. По их словам, котировки акций Coinbase на платформе NASDAQ Private Market составляют $303 за акцию. 

«Транзакции в течение третьей недели завершились в пятницу при клиринговой цене в $303 за акцию, – заявил источник. – В течение первой недели это было $200 за акцию, второй недели — $301 за акцию, а третьей недели — $303 за акцию. Так что можно понять, как происходит ценообразование».

Необходимо учитывать, что цена после листинга может сильно отличаться от текущей цены на вторичном рынке, формирующейся на основании половины процента доступных акций. Источники, однако, говорят, что объем торгов акциями Coinbase к сегодняшнему дню был «значительным».

Кстати, токенизированные контракты на акции Coinbase, которые торгуются на FTX сейчас торгуются около $380.

Что за А2DAO такой?

Последние несколько дней в чатах началось обсуждение проекта А2 и их грядущего сейла. В чем суть?

По сути это — инкубатор проектов, вроде DAO Maker, токен которого показал 50x, или DuckDAO — 90x. Их немного больше и очень доходчиво о них написал @CryptoLamer в этом посте.

Но самое интересное, возможно, даже не в самих исковых нативных токенах подобных инкубаторов. Токены дают возможность заносить в проекты этих инкубаторов, а на таком рынке практически каждая такая история — иксовая. Подробнее о проекте A2DAO на Medium.

По сейлу:

  • Нужно зарегаться через бота (ссылка)
  • В боте есть реферальная программа и ТОП-10 по рефам получат аллокации в $500
  • Еще 40 человек — рандомом (алока такая же — $500)

Точной даты сейла пока нет, следите за анонсами.

P.S.: переподписка на вчера составляла 6x, а мы будем туда лезть, да.

DAO Maker объявили «35 дней роста»

DAO Maker анонсировали 35 дней роста и запуск своей мульти-инвестиционной платформы до конца марта

Подробнее о вселенной DAO Maker читайте в нашей статье. И ещё у нас в чате недавно прошла AMA с командой DAO Maker это тоже поможет узнать о проекте чуть больше. 

P.S. все мы помним, что было с Elrond в рамках их программы «100 дней гиперроста», а Elrond это один из первых проектов, развитием которого на начальном этапе занимался DAO Maker.

Новости одной строкой:

  • Router Protocol (Route) объявили о партнёрстве с Avalanche (AVAX);
  • Elrond (EGLD) анонсировали запуск DeFi 2.0 модуля.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость