Рынок биткоина ожидает повышение волатильности

Делитесь и голосуйте:

Сообщество биткоина с тревогой ожидало халвинга, в то время как многие трейдеры ожидали получить прибыль после роста цен BTC. Тем не менее цена биткоина двинулась в противоположном направлении.

После халвинга главная криптовалюта наткнулась на сопротивление в $ 9000, а затем из-за отсутствия поддержки цена упала. На момент публикации биткоин стоил $ 8 824,81, показав за май незначительный рост, несмотря на достижение верхних максимумов.

Однако с появившейся волатильностью на рынке BTC реализованная волатильность упала до 3-месячного минимума, ниже мартовской волатильности.

Между тем, подразумеваемая волатильность (ПВ) получила хорошую поддержку. Падение реализованной волатильности было основано на историческом движении цены BTC, однако оно не оказало влияния на будущую волатильность монеты.

График временной структуры волатильности (ВСВ), предоставленный Skew Markets и основанный на цене контрактов биткоин-опционов, предвещает будущие пиковые колебания. Поскольку график составлен до декабря 2020 года, пик цены может быть достигнут к концу 2020 года.

Кроме того, временная структура волатильности показывает восходящую наклонную линию, которая указывает на рост волатильности, начиная с июня. Это может быть следствием активности трейдеров перед халвингом, и того, что многие по-прежнему возлагают надежды на бычий забег.

Фактически, трейдеры уже хеджируются против активности, которая будет отмечена к концу месяца, что подчёркивается на графике BTC.

Рассматривая исторические максимумы, можно сделать вывод, что трейдеры, которые вышли на рынок опционов в мае, могут остаться и продолжат проявлять энтузиазм. Однако, это не полная картина, поскольку изменения в структуре рынка деривативов станут более ясными ближе к концу месяца, когда контракты истекают.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость