Рыночная капитализация Dogecoin (DOGE) достигла $50 миллиардов

Делитесь и голосуйте:

Последние 10 дней запомнились впечатляющим ралли криптовалюты Dogecoin (DOGE), которая выросла более чем на 500% до нового исторического максимума в $0,45. Даже после коррекции на 15% рыночная капитализация Dogecoin превзошла такие известные финансовые учреждения как ING, Barclays и Credit Agricole

Созданная как мем криптовалюта начала расти благодаря твитам генерального директора Tesla и SpaceX Илона Маска. Но он не единственный бизнесмен-миллиардер, который поддерживает данную криптовалюту. Владелец баскетбольного клуба «Даллас Маверикс» Марк Кьюбан также публично поддерживает DOGE и эта монета принимается в качестве оплаты за атрибутику клуба.

Хотя сообщество Dogecoin постоянно говорит о целевой отметке в $1, многие не осознают, что текущее предложение в 129,6 миллиардов монет в течение 5 лет вырастет на 20%. Таким образом, $1 доллар за 1 DOGE приведет к рыночной капитализации в $156 миллиардов, что в два раза выше текущей капитализации BINANCE Coin (BNB).

Чтобы показать, насколько завышена предлагаемая цель в $1, можно привести следующий пример: в настоящее время рыночная капитализация 92 торгуемых активов превышает $156 миллиардов. Citigroup, Morgan Stanley, Unilever и Shell — это компании с рыночной капитализацией в $150 миллиардов. Таким образом, в случае роста монеты до $1 их капитализация будет ниже Dogecoin.

Стоит упомянуть, что институциональные инвесторы могут открывать короткие позиции и делать ставки на снижение цены актива, но фьючерсы на Dogecoin недоступны для американских трейдеров. У актива нет листинга ни на CME, ни на Bakkt, а это означает, что ставки против DOGE не подходят для профессиональных трейдеров.

Хотя, по мере роста криптовалютного рынка, институциональные биржи начнут предлагать деривативы для альткоинов, создавая более эффективный рынок.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость