Результаты крупнейших технологических компаний США превзошли ожидания аналитиков

Делитесь и голосуйте:

Однако только акции Alphabet смогли показать рост на фоне опубликованной отчетности. Вероятно, инвесторы опасаются, что новая волна COVID-19 и антимонопольное разбирательство Конгресса США могут негативно сказаться на бизнесе компаний.

Котировки Alphabet. Источник: TradingView

Акции другой технологической компании из листинга NASDAQ — Amazon — напротив, упали после публикации отчетности. При этом компания сообщила о резком увеличении прибыли и росте продаж на 37%. Прибыль Amazon в третьем квартале составила $12,37 на акцию против ожидаемых аналитиками $7,41, а выручка компании достигла $96,15 млрд против $92,7 млрд по прогнозу. 

Котировки Amazon. Источник: TradingView

Корпорация Facebook сообщила о выручке в размере $21,47 млрд и прибыли в размере $2,71 на акцию. Как и вышеперечисленные компании, корпорация Марка Цукерберга опередила ожидания опрошенных Refinitive аналитиков, которые прогнозировали прибыль в размере $1,91 на акцию при выручке $19,8 млрд.

Котировки Facebook. Источник: TradingView

Результаты Apple также превзошли ожидания финансовых аналитиков, однако компания не представила никаких прогнозов на последний квартал 2020 года. Прибыль на акцию составила $0,73 против ожидаемых $0,7. При этом выручка компании составила $64,7 млрд — аналитиками показатель оценивался в $63,7 млрд. За финансовый год Apple заработала $274 млрд.

Котировки Apple. Источник: TradingView

Отметим, что все четыре компании в октябре столкнулись с антимонопольным разбирательством. В начале месяца антимонопольный подкомитет Конгресса США заявил, что влияние крупнейших технологических компаний США ставит под угрозу честные рыночные отношения. Как сообщает Business Insider, расследование регуляторов показало, что эти компании обладают монопольной властью, благодаря которой им удалось заполучить несправедливые рыночные преимущества. Теперь Конгресс требует более жесткого регулирования их деятельности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость