Результаты исследования Blockdata: 32% компаний положительно относятся к биткоину

Делитесь и голосуйте:

Аналитическое агентство Blockdata провело исследование об отношении крупных компаний к криптовалютным активам. Результаты опроса были опубликованы во вторник 28 сентября. Согласно представленным данным 32 из 100 публичных организаций заявили о положительном отношении к криптовалютам. При этом с недоверием к цифровой валюте относятся всего 7 фирм.

Аналитики отдельно отмечают, что речь идет не о государственных стейблкоинах, а именно о биткоине и других частных криптовалютах. В ходе исследования получены сведения о том, что 32% компаний уже используют такие активы или по крайней мере готовы к их внедрению.

Некоторые организации начали принимать биткоин за оплату товаров, а также предлагают услуги по инвестированию. Причем ранее многие из них скептически относились к криптовалютам. Но поскольку интерес клиентов к индустрии сильно вырос, руководители этих фирм решили изменить свое отношение в позитивную сторону.

Значительная часть респондентов (представители 61 компании) заявили о нейтральном отношении к биткоину и вообще цифровым активам. Они отметили, что цифровые активы никак не влияют на работу их бизнеса. Также фирмы заявили о том, что в благоприятных экономических условиях они могли бы использовать такие инструменты для долгосрочного инвестирования. Одна из целей вложений – компенсация убытков, связанных с падением доллара США.

Еще 7 организаций заявили о скептическом отношении к биткоину. Так, Уоррен Баффет, являющийся главой Berkshire Hathaway, уже давно известен своей критикой криптовалют, причем за последнее время его позиция не изменилась.

Представители консалтинговой компании Accenture заметили, что блокчейн неизменен, что является одним из слабых мест криптовалют. Они полагают, что данные в блоках должны редактироваться. Об отрицательном отношении к цифровым активам заявил и сельскохозяйственный банк Китая.

Негативное мнение высказала и компания Intuit, которая еще в 2019 ввела ограничения для банков и других организаций, принимавших для оплаты криптовалютные активы. Так, санкции коснулись инвестиционного брокера Charles Schwab.

О недоверии к криптовалютам заявил и брокер Goldman Sachs. Представители компании заявили, что инвестировать в такие активы опасно. Они не рекомендуют включать их в портфель инвестора.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость