Revive – конкурент или дополнение к Lightning Network

Делитесь и голосуйте:

 

Специалисты по информатике из Швейцарской высшей технической школы Цюриха нашли способ сделать внеблокчейновые транзакции еще более масштабируемыми.

В основе этой работы лежит многолетняя дискуссия, касающаяся масштабирования Биткоина, которая сводится к тому факту, что сеть Биткоина, как и всех других криптовалют сегодня имеет ограниченную пропускную способность. Чтобы обойти это ограничение, были созданы сети платежных каналов, которые выводят транзакции за пределы блокчейна, например, Lightning Network, впервые предложенная в 2015 году.

Однако исследователи Рами Халил (Rami Khalil) и Артур Жерве (Arthur Gervais) считают, что такие платежные системы, как Lightning Network, недостаточно развиты, и предложили модель платежного канала Revive - идею, которая позволит использовать каналы оплаты с длительным сроком службы, которые еще меньше взаимодействуют с блокчейном.

По сути, Revive позволяет пользователям безопасно переводить деньги с одного канала на другой за пределами блокчейна, что является ее основным отличием от модели Lightning Network.

Сетям типа Lightning необходимо использовать транзакции внутри блокчейна (сопровождающиеся комиссиями), чтобы установить и закрыть платежные каналы. Пользователи с несколькими открытыми каналами обычно могут «изменить баланс» канала только при помощи транзакции внутри сети каждый раз, когда в канале заканчиваются биткоины.

Revive же, напротив, позволяет отправить деньги с одного канала на другой, без помощи сетевых транзакций.

Это изменение может показаться весьма незначительным, однако каждая оптимизация имеет значение, особенно в то время, когда комиссии за внутрисетевые платежи становятся все выше (и могут стать еще дороже, если криптовалюты станут еще популярнее).

Исследователи утверждают, что Revive можно использовать для любого проекта типа Lightning Network, в любом блокчейне, включая Raiden Network – модель платежных каналов для Эфириума, которая сейчас разрабатывается и где исследователи выпустили proof-of-concept для Revive.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость