Ренессанс на рынке криптовалют – самая важная новость прошедшей недели

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюту приобрел фонд «Medallion», созданный известными математиками, первыми применившими количественный трейдинг в инвестировании, добавившие в конце XX-века к стратегиям, искусственный интеллект.

Со дня основания в 1988 году Medallion не знал убыточных месяцев, показывая недостижимый результат доходности для остальных хедж-фондов. Начиная с прошлой недели в его портфеле появились фьючерсы Bitcoin.

Вложения фонда в криптосекции CME, привели к росту Открытого Интереса (ОИ) контрактов Bitcoin до максимумов года. Это означает, что сейчас открыто рекордное количество удерживаемых позиций по фьючерсу BTC.

Как видно из картинки, максимальные и минимальные объемы ОИ часто совпадают с аналогичными значениями цены актива. Годовые максимумы Bitcoin пришлись на 15 февраля, Открытый Интерес зафиксирован 14-го февраля.

В отличие от ОИ, котировкам BTC пока не удалось достигнуть февральских уровней. Возникшую дивергенцию можно трактовать, как аномалию – фонд Renaissance Technologies только на прошлой неделе получил возможность покупать фьючерс Bitcoin за неделю до халвинга.

Текущие покупки могут идти в «пожарном режиме» с прицелом на среднесрочный холд. На это указывает «частная история CME», выход ОИ криптофьючерсов на максимумы года не подтверждают другие биржи.

В частности, платформа Bakkt, тоже привлекающая институциональных инвесторов, установила только рекорд по объемам торгов. Открытый Интерес по контрактам Bitcoin составил лишь 50% от максимумов года.

Bitcoin готовится шестой раз «штурмовать» уровень $10000 – какие прогнозы?

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость