Рекордный хешрейт сети BTC сигнализирует о возможном росте цены Биткоина в будущем. Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод статьи по анализу Биткоин рынка от аналитика Омкара Годбоула. Он дает свой прогноз развития ситуации: последняя консолидация BTC может завершиться бычьим прорывом, поскольку ключевой показатель уверенности майнеров достиг исторических максимумов.

В последние три дня на графике ведущей криптовалюты сформировался паттерн с более низкими дневными максимумами и более высокими дневными минимумами. На данный момент Биткоин торгуется на Bitstamp на уровне 10300$, его цена практически не изменилась за последние 24 часа.

Этот сужающийся ценовой диапазон был сформирован на фоне роста неценовых метрик, включая повышение хешрейта сети (этот показатель отражает уровень вычислительной мощности, предназначенной для майнинга BTC).

Примечательно, что 2-недельная средняя хешрейта достигла рекордного уровня в 85 EH/s примерно в 19:00 (по UTC) в пятницу. Кроме того, показатель сложности майнинга также подскочил до нового исторического максимума (почти 12 триллионов).

Хешрейт можно считать барометром уверенности майнеров в будущем ралли цены Биткоина. В конце концов, они с большей вероятностью будут выделять ресурсы на обеспечение интенсивного вычислительного процесса, которые защищают сеть и обрабатывают транзакции, если они предполагают увеличение цены актива. И наоборот, майнеры вероятнее будут приостанавливать свои операции, если ожидают снижения цены BTC.

В следствие этого многие наблюдатели, в том числе глава Binance Чанпен Чжао и бывший трейдер и журналист с Уолл-стрит Макс Кейзер, считают, что цена может следовать за динамикой хешрейта.

Увеличение хешрейта означает, что все больше майнеров инвестируют в Биткоин, они настроены по-бычьему. Вы в курсе, что следует за этим?

Некоторые аналитики заявили, что продавцы должны дважды подумать, прежде чем торговать против наиболее защищенного блокчейна (чем выше хешрейт криптовалютной сети, тем более дорогостоящей являются атаки на нее).

Однако стоит отметить, что есть и обратное мнение. Некоторые обозреватели, в том числе Адекс Крюгер, считают, что «хешрейт зависит от цены», а не наоборот.

С учетом того, что следующий халвинг (сокращение вознаграждения вдвое) состоится менее чем через год, настроения на рынке становятся все более бычьими. Устойчивый рост уверенности майнеров в будущем, скорее всего, может привести к активизации быков на рынке.

Дневной и 4-часовой графики

На дневном графике отмечены последовательные внутренние свечи (вверху слева). Первая внутренняя свеча появилась в пятницу, когда максимум и минимум того дня попал в торговый диапазон четверга. Вторая и третья подобные свечи были сформированы в субботу и воскресенье соответственно.

Такие внутренние свечи указывают на консолидацию и отсутствие волатильности, и часто их формирование предшествует взрывному движению в одну из сторон. Прорыв ниже минимума первой внутренней свечи (которая была образована в пятницу) на отметке 10154$ будет означать медвежий пробой диапазона и может привести к более сильной распродаже до уровней ниже 9855$ (минимум 11 сентября).

Движение выше максимума пятницы (10458$) будет свидетельствовать о бычьем прорыве диапазона и сделает возможным достижение 10956$ (максимум 20 июля).

Бычий прорыв нисходящего клина, подтвержденный на 4-часовом графике (вверху справа) на прошлой неделе, все еще актуален. Таким образом, вероятность восходящего прорыва текущего диапазона высока.

Прогноз цены Биткоина

  • С учетом того, что уровень хешрейта (уверенности майнеров) достиг рекордных максимумов, формирование 3-дневного сужающегося ценового диапазона BTC, похоже, завершится бычьим прорывом.
  • Бычий прорыв сделает возможным движение к 10956$ (медвежий более низкий максимум, достигнутый 20 августа).
  • Движение ниже минимума пятницы (10154$) подтвердит медвежий пробой диапазона и может привести к распродаже до уровней около 9855$ (минимум 11 сентября).

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость