Рекордный гэп фьючерсов BTC и еще 3 вещи, на которые нужно обратить внимание на этой неделе

Делитесь и голосуйте:

Волатильность Биткоина стремительно выросла за несколько дней халвинга. На что необходимо обращать внимание трейдерам, когда случится одно из самых ожидаемых событий за последние несколько лет?

Рекордный гэп фьючерсов BTC и еще 3 вещи, на которые нужно обратить внимание на этой неделе

Рекордный гэп на рынке фьючерсов

В понедельник торги окрываются с самым большим гэпом на рынке фьючерсов на Биткоин в истории - более 1200$.

Подобные разрывы возникают, когда уровень открытия новой недельной торговой сессии на фьючерсном рынке существенно отличается от того, на какой отметке приостановились торги в конце предыдущей недели.

В пятницу курс BTC / USD на торгах фьючерсами CME Group застыл на отметке 9800$. Сейчас ведущая криптовалюта торгуется в диапазоне 8600$-8700$.

Дневной график крипто фьючерсов CME

Исторически тренд Биткоина складывался так, что рано или поздно все гэпы на графике фьючерсов «закрывались», то есть торги проходили в диапазоне разрыва. В данном случае для этого необходимо сильное восстановление BTC.

Хешрейт поддерживает фундаментальную силу Биткоина

До халвинга Биткоина осталось чуть более 8 часов, и майнеры ведущей криптовалюты наращивают свою активность в сети. Согласно статистическим данным, несмотря на 1200-долларовый ценовой дамп на выходных, хешрейт остается на рекордно высоком уровне.

До халвинга Биткоина осталось чуть более 8 часов

По оценкам Blockchain, показатель мощности блокчейна BTC в настоящее время составляет 136 квинтиллионов хешей в секунду (h/s).

Два дня назад хешрейт составлял 109 квинтиллионов h/s, и с тех пор он вырос на 24,7% в противовес 15-процентному дампу курса.

Хешрейт Биткоина

Этот понедельник – последний день, когда майнеры будут получать 12,5 BTC за добытый блок. Со вторника (фактически, даже немного раньше) вознаграждение составит 6,25 BTC.

Гиперинфляция традиционной экономики

Укрепление фундаментальных основ Биткоина происходит в то время, когда перспективы фиатных денег выглядят все более неопределенными.

Как сообщает Bloomberg, в результате безудержной печати денег для борьбы с коронавирусом США и другие крупные экономики ожидают серьезный всплеск инфляции.

Хотя сама пандемия, как кажется, ослабевает, ее реальное влияние на финансовый сектор только начинает проявляться. Например, несколько дней назад национальный долг США впервые за всю историю достиг 25 триллионов долларов:

Национальный долг США впервые за всю историю достиг 25 триллионов долларов

Как поживает модель Stock-to-Flow?

Несмотря на волатильность цены BTC в последние дни, динамика курса ведущей криптовалюты по-прежнему соответствует прогнозам, сделанным одной из самых известных в отрасли моделей.

Согласно данным модели Stock-to-Flow известного аналитика PlanB, текущая цена BTC в середине 8-тысячного диапазона соответствует прогнозному уровню. Иными словами, у Биткоина все хорошо.

Состояние модели Stock-to-Flow на 11 мая

Стоит отметить, что даже мартовский 50-процентный дамп курса BTC не аннулировал модель Stock-to-Flow.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость