Рекорды NEAR и новости Cardano

Делитесь и голосуйте:

В голосовании участвуют NEAR и LUNA, компания не раскрывает количество отданных голосов, но иногда меняет монеты местами.

Судя по текущей динамике и реакции спекулянтов, альткоин NEAR имеет больше шансов оказаться в списке крупнейшей биржи. Дополнительным стимулом роста его капитализации, выступают недавние проблемы у ведущих блокчейнов, конкурирующих с Ethereum.

Сеть Solana 4 раза останавливалась, главный DEX-протокол Terra (Luna), оказался не в состоянии поддерживать заявленную доходность вложений в UST. Сейчас Anchor выплачивает инвестиционные проценты с личного фонда, запасы которого подходят к концу.

Перспективы Cardano в роли конкурента Ethereum тоже оказались под вопросом из-за неожиданного наполнения блоков транзакциями на 90% после запуска третьего по счету DeFi-протокола в экосистеме. Разработчики обещали решить проблему масштабирования и судя по всему пользователи верят в эту возможность.

Количество кошельков Cardano продолжает резкий рост в январе, превысив отметку 3 млн. В то же время транзакции пошли на спад. После всплеска количества переводов выше 200 тысяч, они упали к отметке 120 тысяч и продолжают снижаться.

Главной новостью Cardano стал долгожданный выпуск версии кошелька Daedalus Flight 4.8.0. Разработчики приложения Input Output Global наконец реализовали в нем возможность поддержки полных нод, без значительных требований к компьютеру.

Новый релиз позволяет запускать узел Cardano v1.33.0 и обеспечивает синхронизацию с блокчейном для компьютеров с памятью на 8 Гб ОЗУ. Программа предназначена для опытных пользователей, отрывая им выход на тестирование новых функций до момента их публичных выпусков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость