Рейтинг самых перспективных каннабис-токенов

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Смогут ли цифровые валюты решить банковские проблемы конопляной индустрии
  2. Самые перспективные каннабис-токены
  3. Токены с низкой капитализацией и высокой степенью риска

В данной статье мы обсудим главные платежные и банковские проблемы легальной индустрии каннабиса, пути решения этих проблем с помощью цифровых валют, а также наиболее перспективные каннабис-токены, предназначенные для приобретения марихуаны через онлайн-платформы.

Компаниям, занимающимся выращиванием, культивированием и производством лекарственных средств из конопли, как известно, трудно получить доступ к традиционным банковским услугам в США. Большинство банков не желают иметь дело с конопляной индустрией, из-за сложной нормативно-правовой базы, регулирующей данную отрасль.

В результате о цифровых валютах, таких как биткоин, начали говорить как о возможном решении проблем, связанных с банковскими услугами в конопляной индустрии, где расчет производится преимущественно наличными. Хотя биткоин в некоторой степени добился принятия среди диспансеров по производству медицинской марихуаны, особенно в городах с крупными биткоин-сообществами, цифровая валюта пока не успела зарекомендовать себя в качестве альтернативы банковским услугам. Однако это не помешало разработчикам создать новые цифровые валюты, ориентированные на рынок марихуаны.

С появлением рынка альткоинов в 2014 году начали появляться и каннабис-монеты, созданные в качестве нового платежного решения для приобретения марихуаны. Однако данные платежные средства, как и биткоин, пока не достигли массового принятия в секторе каннабиса, но это не означает, что такие токены не являются интересными возможностями для инвестиции в цифровые активы.

При составлении списка наиболее перспективных каннабис-монет мы руководствовались такими критериями, как рыночная капитализация, ежедневные торговые объемы, охват аудитории в социальных сетях и другими факторами.

Рыночная капатализация – $1816,737, ежедневный торговый объем – $1770, количество поддерживающих криптобирж – 3.

В 2014 году PotCoin стал первым каннабис-токеном на рынке криптовалют. Главная цель PotCoin - стать наилучшим платежным решением на мировом рынке каннабиса, который на сегодняшний день оценивается в 250 млрд долларов. Проект цифровой валюты функционирует как децентрализованная автономная организация (DAO). Это означает, что члены сообщества голосуют за развитие цифровой валюты. Пожалуй, наиболее примечательным фактом о проекте PotCoin является то, что он спонсировал поездку Денниса Родмана в Северную Корею, что помогло привлечь к монете значительное внимание СМИ. 

Рыночная капатализация – $1123,844, ежедневный торговый объем – $1630, количество поддерживающих криптобирж – 2.

Криптовалюта HempCoin была создана в 2014 году, чтобы революционизировать конопляную, сельскохозяйственную и табачную промышленность благодаря собственной системе платежей, использующей цифровую валюту для покупок как онлайн, так и в розничных точках. HempCoin является интересным и стоящим внимания вариантом для инвестирования. 

Рыночная капатализация – $529 107, ежедневный торговый объем – <$1000, количество поддерживающих криптобирж – 2.

Созданная в 2014 году, CannabisCoin является пиринговой цифровой валютой, предназначенной для покупок медицинской марихуаны. Несмотря на то, что монета едва завоевала заметный уровень принятия, ее разработчики продолжают регулярно обновлять код, чтобы улучшить криптовалюту.

Рыночная капатализация – $594 927, ежедневный торговый объем – <$1000, количество поддерживающих криптобирж – 1.

Платформа Tokes была запущена в 2017 году и позиционирует себя как готовое блокчейн-решение для рынка медицинской марихуаны. Согласно информации на официальном сайте проекта, данная платформа, помимо собственной цифровой валюты TKS, также предоставляет другие решения на базе блокчейна, включая отслеживание и управление цепочками поставок и их интеграцию с ERP-системами предприятий из любой отрасли.

Если посмотреть на перечисленные выше цифровые активы, то можно увидеть, что уровень рыночной капитализации этих токенов совсем маленький и незначительный. Это означает, что они обладают низкой ликвидностью, что в свою очередь затрудняет осуществление крупных сделок.

К тому же, до сих пор ни одна цифровая валюта, специально созданная для легального рынка марихуаны, не стала надежным платежным решением в этой отрасли. Даже биткоин не смог зарекомендовать себя в качестве жизнеспособной альтернативы наличным платежам для конопляной индустрии.

Поэтому важно отметить, что каннабис-токены относятся к числу наиболее рискованных инвестиционных инструментов на рынках цифровых активов и, вероятно, должны составлять лишь крошечную долю в диверсифицированном портфеле цифровых валют.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость