«Регуляторы прошли точку невозврата». Почему биткоину не грозят запреты?

Делитесь и голосуйте:

Финансовые регуляторы множества стран мира, в том числе и США, не пойдут по сценарию Китая, чтобы запрещать криптовалюту. Об этом заявил читает финансовый аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев. Во время интервью «РБК» он сообщил, что в случае, если власти хотели запретить биткоин, нужно было делать это еще в 2013-2015 годах. На данный момент  точка невозврата пройдена.

«Криптовалюты — это инновации, технологии, которые всегда необходимы и важны. Поэтому финансовым регуляторам давить криптовалюты нет никакого смысла. Проще взять крипторынок в какие-то рамки, но не убивать», — считает Кархалев. То, что делают власти США в отношении криптовалют — это очень правильно и рассчитано на перспективу, отметил эксперт.

Напомним, во все регионы страны государственная электросетевая корпорация Китая (SGCC) направила уведомление с требованием остановить майнинг, пишет журналист Колин Ву.

А тем временем в американском городе Массен в штате Нью-Йорк ввели 90-дневный мораторий на создание новых майнинг-центров с целью привлечения туристов. Об этом сообщил мэр Стив О’Шонесси.

До этого стало известно, что власти США планируют ужесточить контроль за криптотранзакциями с целью пресечения действий хакеров, использующих вирусы-вымогатели. Также министр финансов Джанет Йеллен заявила о необходимости быстрого создания нормативной базы для стейблкоинов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость