Регулятор Нью-Йорка объяснил решение касательно Paxos

Делитесь и голосуйте:

Инфраструктурная компания и эмитент стейблкоинов Paxos не обеспечила безопасность BUSD, что могло привести к неправомерным действиям. Об этом Reuters сообщили в Департаменте финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS).

«[Paxos] нарушила свое обязательство проводить индивидуальные периодические оценки рисков и обновления due diligence клиентов BINANCE и выпущенных Paxos BUSD, чтобы предотвратить использование платформы злоумышленниками», — пояснили в NYDFS.

10 февраля стало известно, что регулятор инициировал расследование в отношении компании.

Позднее NYDFS приказал Paxos прекратить выпуск BUSD. Ее представители подтвердили, что разрывают сотрудничество с Binance по части стейблкоина, и с 21 февраля остановят выпуск новых монет. При этом фирма продолжит поддерживать операции по выкупу и конвертации как минимум до февраля 2024 года.

Ранее издание The Wall Street Journal сообщило о намерении Комиссии по ценным бумагам и биржам США подать в суд на Paxos за участие в выпуске BUSD.

На этом фоне упала цена токена BNB биржи Binance. На момент написания актив торгуется на отметках выше $280, потеряв за последние сутки 11,3% (CoinGecko). Глава платформы Чанпэн Чжао отметил, что Paxos независимо оперирует стейблкоином.

Часовой график BNB/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Paxos является эмитентом BUSD и USDP, а также стоит за токеном Pax Gold с совокупной рыночной стоимостью в размере $488,7 млн. Актив обеспечен физическим золотом.

Напомним, платежный гигант PayPal поставил на паузу работу над собственным стейблкоином из-за новостей о расследовании в отношении Paxos.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость