развитие сети cardano увеличило за год число кошельков на 1200%

Делитесь и голосуйте:

За последний год в криптопространстве произошли долгожданные события, и считающийся конкурентом Ethereum блокчейн Cardano наконец начал приближаться к выполнению этой миссии. За последний год сеть Cardano значительно выросла благодаря увеличению количества кошельков с нативными токенами ADA.

По данным Cardano Foundation, с декабря 2020 года количество кошельков Cardano выросло более чем на 1200%. На прошлое Рождество отмечалось менее 200 000 кошельков ADA, по состоянию на 24 декабря 2021 года их количество достигло 2,5 миллиона адресов.

Популярность криптовалюты Cardano ADA повышалась вместе с крупными разработками, происходящими в экосистеме. Преимущественно речь идёт о крупных обновлениях, в том числе о хардфорке Алонзо (Alonzo).

Он представил в блокчейне Cardano долгожданную функциональность смарт-контрактов. В этом месяце количество смарт-контрактов, размещаемых на платформе смарт-контрактов Plutus, достигло в общей сложности 888. После этого наметилось сотрудничество с криптопроектами, но до оборотов уровня 1 Ethereum ещё очень далеко.

События, происходящие в экосистеме Cardano, послужили катализатором для роста цены ADA, благодаря чему она укрепила свои позиции в топ-10. В настоящее время ADA является шестой по величине криптовалютой на рынке и торгуется по цене $ 1,45 с рыночной капитализацией $ 46,3 млрд. Кроме того, рост токена с начала года достиг 900%.

Увеличение количества кошельков Cardano свидетельствует о значительном росте сообщества Cardano, а также указывает на то, что большинство держателей ADA являются розничными инвесторами. Они хранят небольшое количество токенов, что движет Cardano к децентрализации предложения.

Запуск децентрализованных бирж (DEX) на блокчейне Cardano также привлёк интерес криптосообщества, переманивая пользователей у Ethereum за счёт низкой платы за газ.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость