Разработчики TON запустят собственную операционную систему

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. У блокчейн-платформы TON появится своя операционная система
  2. Домены биржи BINANCE подверглись DDoS-атаке
  3. CipherTrace разработала новый инструмент для отслеживания транзакций
  4. Прибыльность майнинга
  5. Текущие ICO

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

В Google Play и AppStore появится приложение TON OS — операционная система для блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON), сообщили источники, близкие к Telegram. Ранее на сайте TON Labs появилось сообщение о том, что весной будет запущена TON OS — «сквозная инфраструктура с открытым исходным кодом, которая позволит разработчикам и пользователям работать с блокчейном TON». По данным источника РБК, приложение уже разработано и скоро появится в открытом доступе. Отметим, что TON OS — не альтернатива существующим операционным системам, а надстройка, чтобы гаджеты могли поддерживать приложения на блокчейне. TON OS можно будет установить и на смартфоны, и на ПК.

Китайские домены криптовалютной биржи Binance подверглись «направленной DDoS-атаке». Как сообщил глава компании Чанпэн Чжао: «Пользователи могли столкнуться с задержками и перебоями с доступом к сети. Судя по схеме атаки, за ней стоят наши самоназванные конкуренты. Не стоит беспокоиться. Система в порядке, активы в безопасности». Накануне Binance разослала своим клиентам письмо с опросом по поводу интерфейса, продублировав его на английском и китайском. Пользователи предположили, что против них ведется фишинговая атака. При этом письма были защищены действительным индивидуальным антифишинговым кодом пользователя. В службе поддержки Binance подтвердили подлинность писем, однако не пояснили причины повторной отправки.

Аналитическая компания CipherTrace представила Armada — инструмент для отслеживания банковских платежей поставщикам услуг виртуальных активов (VASPs) с высокой степенью риска. Armada отслеживает движение средств, мониторит номера счетов и выявляет подозрительные транзакции, потенциально связанные с отмыванием денег. Главное отличие нового инструмента в акценте на традиционную финансовую инфраструктуру, а не на кошельки криптобирж. Главный финансовый аналитик компании Джон Джеффрис отмечает, что предназначенная в первую очередь для банков Armada интегрируется в существующие системы мониторинга финансовых учреждений. В системе задействованы технология машинного обучения, алгоритмы кластеризации данных, а также база данных высокорисковых объектов от CipherTrace.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:23 составляет $237 265 214 214. Объем торгов за 24 часа составил $159 568 844 365

  • Bitcoin подорожал на 7,15% до $8 310,91
  • Ethereum подорожал на 6,42% до $209,81
  • XRP подорожал на 6,42% до $0,221088
  • Tether подорожал на 0,25% до $1,01
  • Bitcoin Cash подорожал на 3,84% до $251,15

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Streamr DATAcoin (+55,27%).

  • Биткоин: $0,125 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0161 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,13 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,914 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0143 за 1 GH/s
  • EvaCoin
  • Tcryptofans.cryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость